Отзыв:

Хорошая бюджетная пилинг-скатка

13.02.2019
Дата: 13.07.2021
Достоинства: цена, результат, без парабенов, без сульфатов, отшелушивающий эффект
Недостатки: жидкая консистенция

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Очищением кожи я занимаюсь регулярно. Конечно, не забываю об использовании скрабов и пилинга. В крайний раз в магазине не нашла подходящий для меня скраб для лица, поэтому решила попробовать Гиалуроновую пилинг-скатку от Novosvit. Сейчас тюбик подходит к концу, поэтому в самый раз поделиться мнением об этом средстве.

Тюбик оформлен в приятном бирюзовом цвете.

А с обратной стороны указана вся информация для потребителя о составе, способе применения и производителе.

Производят этот пилинг-скату в России.

Тюбик с удобной откидывающейся крышкой. Благодаря этому тюбик удобно открывать/закрывать одной рукой.

Под тюбиком была припаяна мембрана, без удаления которой пользование средством не получится.

Средство прозрачное с еле заметным ароматом.

По консистенции жидкое. На коже средство становится тающим, т.е. если наносить с тюбика- быстро стекает вниз. Первое время очень сложно было подстроиться чтобы выдавить нужное количество- всегда получалось больше.

В применении пилинг-скатка прост. Наносится на сухую кожу. Массирующими движениями распределяется по коже. Со временем на коже начинают появляться "катышки", но немного.

Смывается водой без проблем. Ощущений средства на коже не остается.

После использования кожа становится гладкая, тон выравнивается. Черные точки становятся не такими заметными. При этом благодаря тому, что в пилинге нет жестких абразивных частиц кожа не травмируется. А увлажнение кожи достигается благодаря гиалуроновой кислоте, поэтому кожа после применения не сохнет.

Важно помнить, что летом пилинг рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю, лучше в вечернее время.

Мне средство понравилось. Пользовалась им около пяти месяцев. Тем более за такие деньги это просто находка.