Отзыв:

Тариф, который можно подстроить под себя

13.02.2019
Дата: 19.10.2020
Достоинства: без абонентской платы, можно настроить под себя, выбор пакетов минут и смс, выбор опций, пакеты не сгорают
Недостатки: не действует в Крыму и г Севастополь

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Тарифный план "Связь Z" еще в рекламе мной не замечен, но я уже перешла на этот тариф. Тариф в своем роде уникальный и отличается очень многим от привычных нам тарифов.

Тариф на предоплатной системе расчетов и без абонентской платы.

Главное отличие от всех тарифных планов- абонент сам выбирает себе пакет минут, смс или интернета, если ему это необходимо. Оператор не обязывает покупать эти пакеты. Можно пользоваться услугами связи без дополнительных покупок.

Если ничего не покупать, то абонентская плата составить ноль рублей. При этом исходящие звонки, смс и интернет-трафик будут тарифицироваться. Какая будет стоимость? Для каждого региона она своя, для Твери и области это будет 2 руб. за минуту звонка или одно смс.

Конечно, если исходящие звонки совершать часто и по многу, то это не выгодно. Поэтому для звонящих больше предусмотрели пакеты 100 и 300 минут. Абонент сам выбирает какой пакет минут удобнее.

В продолжение про пакеты не стоит забывать про интернет, без которого современные люди не могут обойтись. Пакеты интернета тоже предусмотрели и их выбор даже больше, чем пакетов с минутами. Есть пакет 10,30 и 50 ГБ. При этом можно установить чтобы при расходовании пакета пакет подключался автоматически при наличии суммы на балансе. Удобно? На мой взгляд удобно.

С пакетом смс все печальнее. Он всего один на 100 смс. Стоимостью 50 руб. А исходящие смс без пакета 2 руб.

Самый большой плюс в том, что указанные пакеты не сгорают через месяц как это было раньше. Пакеты находятся на тарифе пока их не израсходуешь. Если, например, один пакет трафика не расходовал, а купил новый, то трафик плюсуется. И это касается всех пакетов в трех направлениях: интернет, минуты, смс.

Для меня еще одним плюсом в этом тарифе стало то, что покупая пакет деньги за него списываются сразу. Получается подключил и забыл. Нет посуточной платы в пакетах.

Однако, в тарифе можно подключить безлимитные опции, за которые предусмотрена абонентская плата посуточно. К таким опциям относятся "Безлимитный YouTube", "Безлимитные соцсети", "Безлимитный интернет" и "Безлимитные звонки на Билайн". Опять же, эти опции никто не принуждает подключать. Все на выбор абонента.

Что мне понравилось при переходе на тарифный план. Никакие дополнительные, скрытые опции не подключились, по крайней мере в личном кабинете я их не нашла.

Настроить тариф под себя можно в личном кабинете. Это делает очень просто смещением бегунка в сторону.

На мой взгляд тариф отличается от всех имеющихся, поэтому я сразу на него перешла.

До перехода на тариф взвесьте для себя плюсы и минусы от этого тарифа, а также проанализируйте имеющийся у Вас, потому как если Ваш тариф ушел в архив, обратно на него вернуться не сможете.

написал 28 октября 2020 в 22:03

Перевели на тариф "Связь Z" номера Билайн членов семьи.
Сим карты с номерами Билайн на тарифе "Связь Z" с пакетами интернет установлены в сенсорные телефоны и планшеты.
Сим карты с номерами на тарифе "Связь Z" с пакетами минут установлены в кнопочные телефоны.
Пользоваться Безлимитными сервисами на номерах с тарифом "Связь Z" пока не пробовали.
Особенно доволен младший сын, так как для онлайн игр давно мечтал о большом пакете мобильного интернета Билайн. Сыну на номер Билайн на тарифе "Связь Z" в планшете подключили пакет 50 Гб интернет.