Отзыв:

Вера Брежнева, конечно, молодец, но зачем сменили жену герою???

01.01.2015
Одесса
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Неплохая идея
Недостатки: Другие актеры, сюжет слабый

Фильм "8 лучших свиданий" - это продолжение двух знакомых нам фильмов ("8 первых свиданий", "8 новых свиданий"). Объединяет их одна и та же линия, одни и те же актеры и герои. Но... в последней части, то есть в фильме "8 лучших свиданий" главную роль играет Вера Брежнева вместо знакомой уже нам
Оксаны Акиньшиной. Для меня остается непонятной такая замена. Для журналистов этот факт объяснили тем, что Акиньшина была занята (с ее слов), а вот Вера Брежнева была идеальным вариантом для этой роли.

Главный герой остался тем же Никитой, врачом-ветиринаром и проблемы в семье остались те же, но жена изменилась и имя ее тоже. После такой подмены уже не верится в основной сюжет. Режиссер хотел как лучше, а получилась полная ерунда. Вера Брежнева прекрасно справилась с ролью, но все же Оксана Акиньшина передавала эмоции героини абсолютно иначе. Воспринимается фильм по-другому.

Сюжет слабый, не продуман, даже неприятный. Такие изменения в жизни героев просто не могут остаться незамеченными. Столько дров наломал главный герой, а развязка все равно типа хорошая. Я лично не в восторге.