Отзыв:

Корейское мыло обещало быть необычным, а на деле... это мыло?

01.01.2015
Одесса
Дата: 02.01.2015
Достоинства: Приятный запах, экстракты в составе
Недостатки: Не полностью натуральный состав, надоедает

Я много читала о корейской декоративной и ухаживающей косметике, но сама попробовала только некоторые средства, что производят друзья-азиаты. В числе используемых мною оказалось мыло KeraSys Mineral Balance. Привлекло меня интересное описание аромата и свойств мыла. На сегодняшний день пользуюсь им больше месяца, поэтому у меня полностью сформировалось мнение о данном продукте.

Продается мыло в красивой коробочке.

Информация на упаковке на корейском языке.

К счастью, есть наклейка, на которой можно изучить информацию о составе и особенности мыла. В моем случае информация на украинском языке.

В основе данного мыла экстракты альпийских трав, что должны действовать успокаивающе на кожу. Также немаловажную роль играют морские минералы, с чего собственно и происходит название мыла.

Когда брусочек был новый, на нем была красивая выбитая надпись. На сегодняшний день, конечно, мыло у меня далеко не новое, но в общем форма вам понятна.

Основные плюсы мыла KeraSys:

- приятный грейпфрутовый аромат
- очень хорошо пенится
- сильно очищает, прям до скрипа (хотя это не совсем плюс)
- экстракты в составе

Недостатки:

- стягивает и подсушивает кожу

Хотя у меня комбинированный тип кожи, все равно я чувствовала, что данное мыло не щадит мою кожу, а вычищает до скрипа. После умывания с этим мылом хочется незамедлительно использовать тоник для лица, потому что терпеть стянутость просто невозможно. Кстати, корейские девушки следуют правилу трех секунд, то есть после очищения нужно быстро протирать лицо тоником, чтобы подольше сохранить кожу в хорошем состоянии.

Итог
Мыло KeraSys вполне неплохое, хотя я не стану покупать его еще раз. Цена для него завышена (22 гривны), есть варианты дешевле, что ничем ему не уступают. Грейпфрутовый запах быстро надоел, поэтому даже такое его достоинство стало недостатком.

В общем, это обычное мыло.