Отзыв:

Velvet Matte – не совсем матовая, зато комфортная и не сушит губы

17.06.2014
Дата: 22.07.2024
Достоинства: Приятная консистенция, не сушит губы, не совсем матовая (для меня это плюс), доступная цена
Недостатки: Нестойкая

Мне не подходят матовые помады, но просматривая косметику в совместных закупках, увидела Golden Rose Velvet Matte оттенок №16, и так он мне понравился, что не смогла устоять. К тому же, цена более, чем демократична - 187 рублей.

Футлярчик помады стильный, на него приятно смотреть.

Стик крупный, усечённый сверху.
Консистенция помады довольно мягкая, но плотнее, чем у других помад, нематовых, например, Golden Rose Сатин мягче раза в два.

Помада легко наносится, равномерно покрывает губы, однако, морщинки и трещинки с ней хорошо заметны.
В моём понимании матовые помады не имеют блеска и создают эффект сухих губ. Golden Rose Velvet Matte не совсем вписывается в моё представление. Она даёт лёгкий блеск, особенно первые полчаса после нанесения. Постепенно она высыхает и становится матовой, но не настолько матовой, как помады некоторых других марок.

Кстати, оттенок, который мне так понравился на экране, в жизни оказался гораздо темнее, чем я бы хотела. В принципе, цвет насыщенный и яркий, но мне он не идёт. Можно было предположить, что цвет на губах будет смотреться не так, как показан в каталоге. Поэтому просмотр отзывов очень помогает выбрать цвет помады.

Golden Rose Velvet Matte не отличается ярким ароматом. Он нейтральный, практически незаметный, чуть ощущается приятная нотка. Можно сказать, аромата нет совсем.

На губах помада лежит комфортно, даже придаёт увлажнение, что также отличает её от большинства матовых помад. Но это же замечательно, что она не сушит губы!

Стойкость, к сожалению – не сильная черта данной помады. На губах она продержится не более 2-х часов при условии молчания и неупотребления пищи. После перекуса она сотрётся, плавно перейдя с губ на посуду.

В итоге скажу, что за свою цену – очень даже хороша помада. Правда, на том же Озоне она дороже, чем в совместных закупках. Для себя, возможно, закажу другой оттенок из этой серии помад, более светлый.