Отзыв:

Интересно, не снились ли кошмары главной героини после съемок фильма?

17.06.2014
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Много страшных моментов, игра главной героини
Недостатки: Предсказуемо, как-то несерьезно

Мне не особо нравились фильмы про куклу Аннабель, они казались мне нестрашными. Но последняя часть - "Проклятие Аннабель 3" (2019) по напряженности атмосферы превзошла две предыдущие.

Кукла была надежно заперта, но, как обычно, находится некто, кто выпускает демона. А разгребать всё приходится девочке лет 10-ти и двум девушкам-подросткам.

Сюжет почти полностью предсказуем, и смотреть, вроде, не так страшно. Но после просмотра мне повсюду мерещились тени и пугали разные звуки. Однако, прошло это быстро, и спала я после ужасов спокойно.

Практически весь фильм состоит из ожидания, что вот-вот появится призрак, или демон, или еще кто. Появлялись они нечасто, но ожидание пугало сильнее, чем их появление.

Есть приличные спецэффекты – это черный пес, появляющийся из смерча.

Крови в фильме нет вообще, для ужасов не типично.

Поразило, что главная героиня – девочка примерно 10-ти лет. С ролью она справилась потрясающе. И меня мучает вопрос: как родители допустили её до съемок. И не снились ли ей кошмары после этого. Ведь, она реально переживала все эти страхи.

В общем, фильм "Проклятие Аннабель 3" (2019) – нормальный ужастик, довольно страшный, но чего-то не хватает (наверное, смертей).