Отзыв:

Великолепный фильм!

28.09.2016
Россия
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Актёры, сюжет
Недостатки: Для меня нет

Фильм "Холодное лето пятьдесят третьего" я посмотрела впервые в 1988 году. Он тогда только вышел на экраны кинотеатров.

Зал кинотеатра был полон. Мы покупали билеты заранее, но смогли купить только на первый ряд. К счастью, в центре зала оказались два свободных места, и сразу после третьего звонка мы на них пересели.

Столько лет прошло, а я до сих пор помню даже такие подробности. А всё потому, что фильм "Холодное лето пятьдесят третьего" меня очень впечатлил.

Отличный фильм! Работа актёров великолепна. А как прекрасно сыграл Папанов! Это была его последняя роль, и в конце фильма повторили его последние кадры. У многих на глазах были слезы, так жаль было, что такой прекрасный актёр покинул нас раньше срока.

Да и все другие актёры играют в этом фильме великолепно. Передана атмосфера времени. И бандиты, и жители посёлка показаны весьма достоверно.

Великолепный фильм о не таком уж далёком прошлом. Это не развлекательная, а скорее историческая картина. Помню, весь фильм мы сидели, затаив дыхание, и не могли оторвать взгляд от экрана. Очень переживали за главных героев. Хорошо, что в то время в кинотеатрах не было ни попкорна, ни газированных напитков, и ничто не отвлекало от того, что происходило на экране.

В дальнейшем я ещё несколько раз видела этот фильм по телевизору. С большим удовольствием рекомендую фильм "Холодное лето пятьдесят третьего" к просмотру.