Отзыв:

Великолепно закрученная интрига, но многовато персонажей с проблемами психики

22.10.2013
Дата: 03.12.2016
Достоинства: Закрученная интрига, хорошие актеры
Недостатки: Многовато персонажей с проблемами в области психики

Сериал «Научи меня жить» мне понравился. В картине великолепно закручена интрига, хорошие актеры, много неожиданных поворотов.

Главную роль в сериале играет Кирилл Кяро – артист, который многим запомнился по сериалу «Нюхач». На мой взгляд, играет, достаточно, неплохо – образ специалиста в области психиатрии получился, вполне, убедительный.

Понравился и Алексей Барабаш, в роли начальника следственного отдела Никушина, и Василий Мищенко, сыгравший убийцу, которого осудили на пожизненный срок. Кстати, до этого сериала, роли Мищенко, в большинстве фильмов, разочаровывали.

Сериал получился интересным, до последней серии было непонятно, кто тот таинственный «кукловод», дергающий за ниточки «исполнителей-душегубов».

Немного многоватым в сериале, показалось количество персонажей с проблемами в области психики. Это и мать следователя Сторожевой, и жена Лаврова, и Никушин, и бывший редактор газеты, и убийца, приводящий в исполнение смертные приговоры кукловода. На лицо явный перебор. Ну, … тут уж просто остается махнуть рукой…

Общее впечатление от просмотра сериала хорошее, по пятибалльной шкале, выставил бы твердую четверку ))).

emoemoemo
написал 4 декабря 2016 в 00:20

По описанию на русский сериал не походе, а на деле скучно.

Анна 30
написала 4 декабря 2016 в 01:00

согласна, сюжет ооочень замудрен, приходилось очень пристально смотреть, чтобы нить повествования не потерять)

natsha
написала 4 декабря 2016 в 06:28

Нюхач, интереснее)

vitrum beauty
написала 4 декабря 2016 в 10:43

Детективы - один из моих любимых жанров. И чем больше закручен сюжет, тем интереснее )))