Отзыв:

Старое, доброе, советское кино

22.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Доброе кино, отличные песни
Недостатки: Минусов нет

Фильм Марлена Хуциева и Феликса Миронера «Весна на Заречной улице» смотрел много раз, еще с детства. Вроде и сюжет у картины, достаточно простоватый и ничего уж особенного в ней нет, но нравится. Старое, доброе, советское кино. Лента, в которой уважительно показывают рабочего человека, немного наивная, но очень душевная.
Сюжет фильма достаточно банален, но снят с большой душевной теплотой. Герои фильма замечательно исполнили свои роли и создали красивую историю «о большой и чистой любви». Давно заметил, что меня, как и многих других зрителей, особенно трогают ленты из жизни простых людей. Любой блокбастер живет на экране относительно недолго и после двух-трех просмотров, обычно, его уже смотреть неинтересно (ну за очень редким исключением). А вот картины навроде «Весна на Заречной улице», «Дело было в Пенькове», «Москва слезам не верит» смотришь десятилетиями, и они совершенно не приедаются. Также, как и много лет назад, трогают за живое.
В фильме звучат замечательные песни: «Когда весна придет не знаю», «Кукла бессердечная», «У меня идет все в жизни гладко». Слушаю их довольно часто на своей странице вКонтакте.
Николая Рыбникова, который исполнил в фильме главную роль – Саши Савченко, запомнил исключительно по этому фильму.