Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Неплохой планшет, но видео отображает хуже некуда

22.10.2013
Дата: 25.03.2015
Достоинства: Достаточно шустрый, наличие 3G, возможность подключать внешний носитель
Недостатки: Низкое разрешение экрана, плохое качество при воспроизведении видео
15990 руб.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Незадолго до Нового года, когда доллар ставил исторические рекорды по отношению к родному рублю, а большинство населения страны, поняв, что в ближайшие дни ценник на импортные товары достигнет астрономических высот и станет скорее предметом для созерцания, чем будет обозначать ту сумму, которую можно выложить за «долгожданное приобретение», я ринулся в магазин электроники. Увы, старт мой был слишком поздним и на этикетках уже красовались новые цифры, которые заставили несколько раз выразиться в собственный адрес «крепким словцом» за нерасторопность.

Однако уверовав в прогнозы всех и вся, что с Нового года ситуация станет еще хуже, а цены дороже, я решил, что дальнейшее промедление с расставанием «своей наличности» будет только горше и твердо сделал шаг в сторону планшета Samsung Galaxy (обладателем которого, к слову, хотел стать уже некоторое время). Выбор пал на модель Tab 4, с 10 дюймовым экраном и модулем 3G.

Изначально планшет брался с главной целью – интернет серфинг. За три месяца пользования, в плане просмотра различных сайтов, гаджет меня нисколько не разочаровал. В сеть я выходил исключительно через модуль WiFi, ни разу так и не воспользовавшись модулем 3G. Разочарование ждало в другом – в отображении видео с ютюба. Вот тут случилось полное фиаско. Качество картинки оказалось хуже некуда и о каком-либо удовольствии от просмотра даже не может быть и речи. Еще при покупке я обратил внимание на разрешение экрана, которое составляло 1280х800, однако модель с полноценным FullHD, тогда повергла в шок от цены. Прикинув, что 1280х800 вполне сносно (тестовое видео в магазине отображалось вполне прилично) я совершил роковую ошибку. На деле все оказалось «совсем не айс».

В остальном планшет довольно неплох. Четырехядерный процессор работает довольно шустро. Аккумуляторная батарея держит заявленное время. Через OTG переходник без проблем подключается и определяется флешка. С планшета можно совершать звонки, как по обычному телефону. Андроид позволяет устанавливать массу бесплатных приложений. И если бы не экранное разрешение, гаджет был бы очень даже ничего.