Отзыв:

Еще не испортила ни одного блюда

22.10.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Улучшает вкус любого блюда
Недостатки: Минусов нет

Петрушку я люблю с детства, когда родители еще выращивали ее на огороде. По большому счету, из зеленых приправ со своего участка, знал только ее да укроп. Мама добавляла петрушку во многие блюда, хотя в основном это были супы. Любил я и просто пожевать только, что сорванные листики. На зиму петрушку часто сушили, тогда в магазинах сушеной, еще не продавали. Росла у нас в основном петрушка обычная, кучерявую, почему-то не сеяли. Узнав, года два назад, что кучерявую петрушку внесли в список растений, содержащих наркотические вещества, был просто в шоке.
Пока родители были живы, я нередко привозил от них сушеную на зиму петрушку. Но потом эта приправа, в сушеном виде, с нашего стола исчезла, так как участок продали, и появлялась лишь в свежем виде.
Несколько лет назад случайно встретил в магазине пакетики с сушеной петрушкой «Индана». Стоили они сущие копейки, и я купил несколько. Дома добавили приправу в суп. Вкус стал похожим на тот, из детства. Приправа оказалась очень ароматной, почти, как свежая, которую в то время покупали в овощных ларьках.
Сейчас сушеная петрушка «Индана» у нас есть всегда. Добавляем ее и в первые, и во вторые блюда (как правило, мясные). Часто кладем петрушку вместе с сушеным сельдереем, иногда с другими травами. Вкус она дает отменный и ни одно блюдо еще не испортила.