Отзыв:

Драматично, трагично и эмоционально насыщенно

22.10.2013
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Эмоционально насыщенно, великолепная операторская работа
Недостатки: Минусов нет

Художественных фильмов об альпинистах не так много и вышедший, недавно, на большие экраны «Эверест», конечно же, вызвал большой интерес. Не скрою, что и я, с нетерпением, ждал этой картины.

Фильм основан на подлинных событиях, происшедших в мае 1996 года при восхождении на одну из самых знаменитых вершин. Надо сказать, что режиссер, практически, не отступил в съемках от реальных событий и снял картину полную драматизма, эмоциональной насыщенности и глубокой трагичности. Фильм получился, достаточно, суровым, без всяких сантиментов, так свойственных большинству американских картин.

Интересно, что хотя в «Эвересте» нет никакой интриги, смотрится он на «одном дыхании». История, рассказанная, почти в документальной хронологии, всецело захватывает внимание и не дает оторваться от экрана.

На мой взгляд, фильм получился великолепным и, однозначно, рекомендую его к просмотру, лучше всего на широком экране в кинотеатре.

krasnaya28
написала 5 декабря 2015 в 10:04

На вкус и цвет. А я как-то на нем заскучала. Нет, наверное, во мне жажды экстрима и альпинистского задора:)

Хиппа
написала 13 декабря 2015 в 18:10

Мне тема не близка, так что я глянула одним глазком и не впечатлилась. Тут все индивидуально. Мне, например, никогда фильмы "зимние" не нравились, как и сама эта уныло-простудная пора года =)

bagirama
написала 27 февраля 2016 в 21:36