Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Незаменимая для меня программа, которой пользуюсь много лет

22.10.2013
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Простота в пользовании, малый вес, не грузит сильно системные ресурсы,шустрая в работе, позовляет резать файлы и извлекать из них звук
Недостатки: Минусов не нашел
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я давно увлекаюсь любительским созданием видеоклипов. Монтирую, как из кадров, отснятых на камеру лично, так и из различных художественных фильмов.

Процесс этот, достаточно, длительный по времени и кроме самой программы для видеомонтажа, почти всегда возникает необходимость что-то сделать в какой-либо из вспомогательных утилит.

Одной из таких замечательных программ является WinX HD Video Converter Deluxe.

По большому счету, это профессиональный видеоконвертер, который позволяет конвертировать файлы между различными видео и аудиоформатами. Однако, наряду с этим, утилита позволяет резать файлы на фрагменты, точно подгоняя их по нужному размеру, извлекать из видео звуковую дорожку и сохранять ее в отдельный файл и даже добавлять в видео спецэффекты (последней функцией не пользовался никогда). Все это чрезвычайно удобно, поскольку программа мало весит, очень шустро работает и не занимает больших системных ресурсов.

Утилита имеет русскоязычный интерфейс, проста в пользовании до такой степени, что вы минут за 15-20 разберетесь с ее функционалом, даже методом тыка (что невозможно просто представить себе, при работе с любой монтажной программой).

Лично я, постоянно использую ее для нарезки и конвертирования, когда нужен кадр длительностью от 6 секунд до минуты.

На сегодняшний день WinX HD Video имеет массу различных версий, но даже древние из них работают без нареканий. Так что установить себе можете, особо не заморачиваясь, практически любую (ну, естественно, подходящую под требования вашей операционной системы).

Для меня WinX HD Video Converter Deluxe является одной из любимых и постоянно используемых программ. Рекомендую!

Хочу Всё Знать
написал 21 января 2018 в 22:51

Полезный отзыв, а на главной его не было, так бы и пропустил! Вы бы добавляли хоть по пару скринов для наглядности, так отзывы будут в ленте на главной. И вам хорошо, и люди полезное не пропустят!

thinker
написал 22 января 2018 в 13:43

Честно говоря, думал, что на главной все новости публикуются. Даже не знал, что для этого надо добавлять в отзыв скрины (хотя сам и на сайте уже давно). Спасибо за подсказку! В конкретном отзыве была мысль сделать скрины, но поленился. Прога настолько простая, что там и никаких картинок для наглядности не нужно )))

Irinia
написала 8 февраля 2018 в 20:25

Спасибо за отзыв! У меня тоже есть желание делать видеоролики, поэтому мне интересна информация о всяких видео-редакторах.