Отзыв:

Великолепная паста для чувствительных зубов и десен.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Очищает зубы, подходит для чувствительных зубов и десен, низкая стоимость.
35 руб.

Здравствуйте, мои дорогие читатели)).
И снова вещает Вкусняшка, на этот раз решила поделиться своим недавним приобретение, которое меня очень порадовало. Это зубная паста от компании Калина Лесной бальзам для профилактики заболевания десен.

К выбору зубной пасты я всегда подхожу очень ответственно, долго выбираю, цена не является для меня показателем качества, были пасты и за 400 руб. И за 50 руб., для меня это неважно. Среди огромного ассортимента на самом деле очень сложно найти стоящее средство. По многочисленным положительным отзывам и практически натуральному составу, я выбрала пасту Лесной бальзам.
У меня очень чувствительные зубы и десна. Остро реагируют на холодное и горячее, десны часто кровоточат. Поэтому я тщательно выбираю щетку и пасту, ведь мне мало, что подходит. Стоимость тюбика 75 мл. Составляет всего 35 руб.
Дизайн пасты выполнен в зеленых цветах с изображением растений. Крышка откручивается, мне больше нравятся открывающиеся, ну, да ладно, не столь важно. Тюбика мне хватило примерно на месяц.
Консистенция у пасты средней густоты, однородная, светло-зеленого цвета. Пахнет свежестью и травами. Очень хорошо пенится, поэтому на щетку выдавливаю ее совсем немного. Хорошо очищает зубы от налета, но не отбеливает их (но этого производитель и не обещает). Имеет травяной освежающий привкус, не противный. А самое главное, что пока я ей пользовалась, десна у меня ни разу не кровоточили, я этому была безмерно рада.
Коробку вместе с составом я выкинула сразу же, но на тюбике заявлено, что паста содержит ромашку аптечную (благодаря этому паста успокаивает дёсны, снимает раздражение и зуд, устраняет очаги воспаления и кровоточивости), облепиховое масло (оно ускоряет процесс восстановления тканей пародонта), и отвар из 5 лечебных трав (тысячелистника, ромашки, зверобоя, крапивы и чистотела), который дополнительно укрепляет дёсны.
Пасту Лесной бальзам рекомендую, отличная для своей стоимости)).