Отзыв:

Великая книга о зайке - Отзыв для родителей без фантазии.

25.03.2017
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Интересно с младенчества и до 5 лет. Самому родителю ничего придумывать не нужно. Ребёнок легко постигает важные вещи.
Недостатки: Их нет

Мой 3-летний сынок любит «читать» книжки - сидеть рядом с мамой, рассматривать картинки и перелистывать странички, отвечать на простенькие вопросы. Эта книга была хороша и в год для разглядывания, и сейчас, когда постигается сюжет картинки, ребёнок вникает, почему зайка грустит или почему мама сердится, как важно убирать игрушки и слушаться родителей.

В помощь взрослым приводятся вопросы - подсказки, как строить беседу с ребёнком по картинке. Вопросы кажутся на первый взгляд примитивными из серии «Где у зайки ушки?» «Какого цвета солнышко?» и навевают тоску на тех, кто не любит играть с детьми и быть с ними на одной волне. Но для ребёнка, который только изучает мир - самое то! Если у мамы нет сил перед сном выдумывать разные истории и вопросы по книжке, или просто нет фантазии - классный вариант!
Читаем эту книгу как привыкли с младенчества - вразноброс, где открыл ребёнок, там и читает.
Что ребёнок играючи уяснит из этой книжки?
+ Научится вести себя в разных событиях ситуациях: При спорах в песочнице, при капризах по разным поводам, при отбирании игрушек в садике, и т. П.
+Получит представление о временах года из прогулок Тани и Вани.
+Изучит понятия много – мало, счет с птичками.
+Прочитает интересные истории про Зайку (как он в садик пошел, как на утреннике был, как болел, как был в гостях у бабушки и многое другое).
+с Кошкой, бегемотом и обезьянкой будет делать поделки и маленькие эксперименты.
+Для самых маленьких в конце книги много потешек, стишков и колыбельных песен.
В общем, книга нужная, по-настоящему интересная ребёнку в любом возрасте до 5 лет.

Plumchenko
написала 27 марта 2017 в 16:12

у нас из этой серии есть "Еще про Зайку" - он там у бабушки гостит, в цирк идет, в детсад и тп) Сын одно время постоянно ее требовал) Надо бы и эту поискать в магазинах))

AnnaDem
написал 27 марта 2017 в 16:24

"Ещё про зайку" входит в нашу Великую книгу. В великой собраны все-все истории про зайку. поэтому и не пронумеровано, видимо.