Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

"ВэДэшка" всегда валяется в машине

06.05.2014
Муром
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Помощник не только в дороге, но и дома
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Всем приятного времени суток!
Мне, как водителю со стажем, знакомы некоторые нюансы, связанные с решением некоторых самых простых проблем. Так сказать, таких, которые я и сама, без помощи мужа могу решить.
Самое элементарное - вовремя заправиться и проверить уровень масла я знаю как "Отче наш". Ну а остальное - как говорится, дело техники. И чем больше я сама лично занимаюсь решением некоторых проблем, тем больше я начинаю кое в чем разбираться.
Универсальное средство WD-40, или как по-простому "ВэДэшка" постоянно валялась у нас в машине, но мне было невдомек, для чего она. Я даже не задумываласб о ее существовании, так как основным водителем был муж, соответственно, и техническими вопросами занимался тоже он. Но когда мне пришлось сменить работу, где автомобиль стал моей второй кожей, мне волей-неволей пришлось постигать тонкости решения проблем с автомобилем.
Таким образом, я запаслась: автонасосом, приспособлениями для подзарядки аккумулятора (крокодилами), купила литол, карандаш для устранения царапин и т. Д. И это еще вопрос - кто кому поможет на дороге: я - вам или вы - мне. Короче, обзавелась ящиком помощи в дороге.
Когда в мои руки попала "ВэДэшка" я поняла, что эта вещь - просто находка в быту. То, что она не раз выручала меня в то время, когда заклинивало замки в автомобиле (ВАЗ 2111 2006 г. В.), при помощи этого средства я отворачивала совершенно заклинившие винты. В дом, где мы жили до переезда в квартиру я спрыскивала все двери, после чего они переставали скрипеть.
Короче, все работы, которые так или иначе невозможно было сделать при наличии ржавчины на каком-то инструменте, я решала очень просто. И при этом совершенно не тревожила мужа.