Отзыв:

Вечером нанес, утром кожа как попка младенца

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 27.02.2023
Достоинства: цена, эффект
Недостатки: не нашла
400 руб

Примерно год назад я познакомилась с российским уходовым брендом ART&FACT. Думаю, сегодня уже многие их знают, ребята довольно успешно и быстро развиваются. Выпускают уходовые средства для лица, тела, волос, рта, также в последнее время начали продавать и витаминки.

Знакомство прошло не совсем удачно, я заказала линейку анти-акне, которая мне не понравилась, да и результата я от нее не увидела, но через полгодика решила дать бренду все же второй шанс. И не зря.

Раньше заказывала на вайлдберисе, а сейчас перешла на озон, т.к. там начисляют баллы за видеоотзыв, а также баллы бренда.

Одно из средств, покупку которого я повторяю уже второй раз и повторю еще раз точно - это сыворотка-пилинг с молочной кислотой.

Вообще сначала я очень настороженно отнеслась к такому типу продукта. Все-таки в моем понимании сыворотка и пилинг это две противоположные вещи, но решилась на пробу.

Средство приходит картонной коробочке, внутри есть мини-инструкция с кучей полезной информации. а также со ссылками на тест на определение типа кожи и подходящие ей средства, на таблицу сочетаемости разных компонентов и пр. В общем для первого раза довольно-таки полезная и информативная листовка, в последующие разы, понятное дело я ее больше не читала, сразу отправляла в мусор.

Итак, пузырек интересный, выглядит лаконично и минималистично, надписи на англ. языке, но есть инструкция и на русском. Баночка стеклянная, пипетка удобная. Одно но, пузырек полностью непрозрачный, поэтому отслеживать запас сыворотки в нем неудобно, можно только полагаться на собственные ощущения.

Запах нейтральный, я бы даже сказала немного лекарственный. Но это фишка бренда, ребята не используют никакие отдушки, ароматы остаются максимально натуральными. Кому-то может показаться неприятным, но на коже этот запах не остается.

Консистенция жидковатая немного, надо следить чтоб не утекла с лица, пока наносите. Цвет прозрачный.

Впитывается достаточно быстро, липкий слой за собой не оставляет. В первый раз совсем немножко пощипало на щечках, все-таки в составе кислота есть и сыворотка совмещает в себе и функции пилинга. Но это было только первые пару раз, сейчас уже такого эффекта не замечаю.

Наношу это средство я исключительно вечером на ночь и не закрываю никаким кремом. Все-таки у меня внутренне противоречие остается, как на несмытый пиллинг наносить крем... хотя производитель все же рекомендует закрывать через 15 минут подходящим кремом. Но я данную рекомендацию успешно игнорирую.

На утро во время умывания кожа лица ощущается невероятно нежной, бархатистой, ну просто как попка младенца)) И это не смотря на то, что она у меня склонная к сухости.

Цена конечно выросла сильно за последние полгода с 200 руб до 400 руб, но это лучше, чем гарньер или лореаль по 800 руб, и значительно эффективней.

В общем рекомендую попробовать, средство отличное. Днем бы я, наверное, не рекомендовала его наносить, а вот на ночь очень даже неплохо. А еще у они участвуют в очень прикольной программе лояльности.