Отзыв:

Отличная замена обычного геля для душа.

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 25.12.2018
Достоинства: формат мусса, шелковая текстура, удобная банка
Недостатки: запах, быстро расходуется

Думаю с данным форматом средства для тела, как мусс для душа, уже многие знакомы, по крайнем мере слышали. Уже давно на полках магазинов можно наблюдать "Малиновый смузи" и "Лимонный щербет" от бренда Нивея. А теперь вышла новинка - "Персиковое суфле"

На самом деле формат этот очень удобен, по крайней мере, для меня он стал отличной заменой обыкновенному гелю для душа.

Инструкция довольна проста: потряси, выдави, намылься, смой.

Причем потряси - это обязательное условие, если этого не сделать, то из баночки просто выльется белая мыльная жижа. Впрочем, если вы хоть раз пользовались пеной для бритья, то вам все будет понятно, т.к. консистенция абсолютно аналогичная. Выдавливается пенный шарик, размер его можно регулировать, но у меня почему-то это не получается, все время хочется выдавить побольше =)

Одного такого шарика хватает на половину тела и даже чуть больше. Мусс отлично растирается по коже. Текстура действительно мягчайшая. Его можно использовать и с мочалкой, но это ощущение шелковистости потеряется.

Из-за наличия в составе масел кожа увлажняется и напитывается. После применения можно не использовать крем или лосьон для тела, если у вас не чувствительная или очень сухая кожа.

Теперь о минусах.

Первый и самый большой - запах. Честно, не знаю, кто решил, что так пахнет персик. Аромат мусса во время применения больше напоминает что-то кислое и подгоревшее. Запах очень знакомый, но за неделю пользования до сих пор так и не смогла вспомнить, что же он мне напоминает. Не скажу, что это прям критично, но немножко неприятно. Впрочем на теле после использования остается аромат химозного, но все-таки персика, и то не надолго, через полчасика испарится и он.

Второе, это расход. Пользовалась я им всего неделю, а уже трети банки нет. Обычного же геля+мочалки мне хватает иногда больше, чем на полгода.

И третье, цена. Она колеблется в разных магазинах в пределах 150-200 рублей. Все таки это не та сумма, которую нужно будет отдавать каждый месяц, учитывая расход продукта.

По итогу, могу сказать, что из-за запаха именно это "Персиковое суфле" еще раз не куплю. Но формат меня так покорил, что хочу попробовать теперь другие виды с малинкой лимончиком, но только при наличии какой-нибудь сниженной цены по акции.