Отзыв:

Вдохновляющий и добрый фильм о человеческих взаимоотношениях

19.03.2021
Челябинск
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Интересный жизненный сюжет, симпатичные герои, добрый юмор
Недостатки: Не увидела

Фильм "Стажер" с любимыми мной актерами Энн Хэтэвэй и Робертом де Ниро запал в душу после первого же просмотра. Имя режиссера Нэнси Мейерс уже говорило о том, что кино будет жизненным и интересным, расскажет о том, что для нас является главным в жизни - любовь, дружба, семья, мечта, верность...

Главная героиня Джулс Остин при всей своей деловитости и непростом характере вызывает исключительно симпатию - она искренне болеет за любимое дело (интернет-магазин одежды), заражает своим энтузиазмом других, при этом оставаясь отзывчивой и человечной. Но вот чего ей катастрофически не хватает - это времени. Чтобы побыть дома с мужем и дочкой, чтобы выспаться, чтобы вспомнить о том, что она говорила вчера своему помощнику!

Бен Уиттакер, наоборот, никуда не торопится - он пенсионер, потерявший жену и скучающий по бурной деятельности. Именно его и приставляют стажером-помощником к вечно занятой Джулс, чему она поначалу была совсем не рада (так как по возрасту он напоминал ей родителей) и даже попыталась "сплавить" его в другой отдел.

Но, к счастью для Джулс и всего коллектива, Бен остался. Спокойный, рассудительный и заботливый, он умел для каждого найти нужные слова и помочь как в делах, так и в личных проблемах. Джулс и представить не могла, насколько будет благодарна судьбе за то, что этого человека "занесло" в её компанию!

Жанр фильма довольно сложный: здесь есть и элементы драмы, и черты романтической комедии, и забавные приключения. Сценарий дает возможность посмеяться над остроумными шутками героев, порадоваться за них и посочувствовать - то есть пережить всю гамму эмоций, которые каждый испытывает в жизни. Ведь ситуации, показанные в этой ленте, всем знакомы. Поэтому и герои воспринимаются как близкие, как друзья.

Просмотр фильма наполняет оптимизмом, заставляет верить в то, что человеку по силам осуществить свою мечту, хотя это непросто и в процессе могут возникать непонимание и отчуждение близких. Может, кому-то финал покажется слишком идеалистичным, но я думаю, если не верить в лучшее, оно перестанет происходить.