Отзыв:

Вдохновляющая и мотивирующая на свершения история

22.10.2013
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Заряд позитива, мотивирующая, легко и с юмором написана
Недостатки: Минусов не нашел

Многие наши мечты и «хотелки» остаются пустыми грезами, так и не реализованными в действительности, из-за отсутствия мотивации. Как находить побуждение к действию и переходить от сладостных мечтаний к их воплощению? Один из вариантов ответа на этот вопрос вы можете найти в книге Джесси Ицлера «Месяц на пределе. Как я жил и тренировался со спецназовцем».

Сюжет.

Бывший рэпер, продюсер и бизнесмен Джесси Ицлер начинает увлекаться марафонским бегом. На одном из турниров Ицлер увидел афроамериканца, который произвел на него неизгладимое впечатление своей мощью и результатами. Джесси узнает, что незнакомец – боец элитного подразделения «морских котиков». Ицлер договаривается с «котиком», чтобы тот потренировал его в течение месяца, на время которого боец поселится в доме своего будущего ученика и работодателя.

А дальше… Дальше жизнь бизнесмена превращается в нескончаемую тренировку тела и духа, по окончании которой Ицлер не только фантастически улучшил свои физические результаты, но и полностью пересмотрел всю жизнь в целом.

Веселая и необыкновенно вдохновляющая история, которая позволит взглянуть на многие вещи под другим углом, «даст хорошего пинка» и замотивирует действовать.

Очень интересный и эффективный опыт, который за месяц превратил автора в другого человека.

Книга появилась на основе дневниковых записей Ицлера, которые тот вел в своем блоге, во время тренировок с «котиком». Написана с хорошим чувством юмора, в легкой и увлекательной форме.

Я слушал в аудиоварианте, в исполнении Александра Алехина. Понравилась настолько, что даже не стал ее удалять, после окончания прослушивания (что обычно всегда делаю в других случаях). Хронометраж по времени – семь часов тридцать минут.

И «вишенка на торте», когда автор на последней минуте называет имя «морского котика» - это Дэвид Гоггинс. Человек-легенда спецназа американской армии. Рекомендую.