Отзыв:

Семейные дрязги на два с половиной часа

22.10.2013
Дата: 08.12.2021
Достоинства: Актерский состав, костюмы, атмосфера, яркая и сочная картинка
Недостатки: Сценарий

Еще один новый фильм от Ридли Скотта – биографическая драма «Дом Gucci». Картина привлекла внимание, помимо фамилии режиссера, звездным авторским составом. В ленте снялись Адам Драйвер, Леди Гага, Аль Пачино, Джереми Айронс, Джаред Лето.

С визуальной стороны фильм получился очень роскошным. Потрясающей красоты костюмы, платья и наряды, изящные аксессуары, шикарные интерьеры и виды Италии, великолепно переданная атмосфера восьмидесятых и девяностых годов прошлого века. Яркая, сочная картинка.

Однако, нельзя сказать, чтобы сюжет захватил и увлек. Может для почитателей моды, рассказанная история и покажется интересной, но, лично меня, она оставила совершенно равнодушным и нисколько не зацепила.

Картина достаточно длинная по времени – два с половиной часа (что характерно для многих фильмов Ридли Скотта). У героев Аль Пачино и Джереми Айронса совсем короткие роли. Джаред Лето, почти неузнаваем в своем гриме. В общем, известные актеры в этом байопике, скорее, больше для рекламы.

Думаю, что особого зрительского внимания фильм не заслуживает.

Anita-San
написала 8 декабря 2021 в 15:22

А я-то как раз и хотела смотреть этот фильм ради Аль Пачино! Что ж, будет возможность - гляну, хоть Италией полюбуюсь))

Tangram
написал 9 декабря 2021 в 02:16

В кинотеатр я ради этого фильма не пойду, а дома ради красот Италии и роскоши костюмов посмотрю.