Отзыв:

Важный витамин для детей с идеальным составом

17.11.2018
Краснодар
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Чистый состав без спирта, ароматизаторов и консервантов, удобство дозирования

Всем привет!

О важности приема витамина Д3 много писать я даже не буду, на каждом творожке детском написано, что без него кальций не усвоится, а эти двое работают именно в паре на пользу детского скелета. Про взрослый витамин Д3 я напишу в следующем отзыве, и сколько его на самом деле надо в особенности если принимаете препараты кальция, сейчас же мой отзыв про препарат для детей, для растущего организма он особенно важен, а исследования показывают, что почти у всего населения России уровень этого вещества ниже нормы.

Витамин D3 California Gold Nutrition выпускается в объеме 10 мл в форме капель, причем профилактическая доза в 400 МЕ (международных единиц) будет в 1 капле. В итоге в таком маленьком бутылочке целых 300 доз. Но это самый спорный вопрос, который требует решения только с врачом, какую именно дозировку принимать, так как если в результате анализов уровень ниже нормы, то такой профилактической дозой он никогда не поднимется. А принимать повышенную дозировку не стоит, так как избыток ещё более опасен для организма. В идеале надо сдать анализ, но в интернете вы найдете какие дозы и сколько по продолжительности можно принимать, без рисков, ну а врач грамотный тем более рассчитает все как положено.

В нашем случае анализ сдать проблематично, так как в близлежащих лабораториях у малышей не берут, педиатр наш и вовсе отрицает необходимость приема. В общем-то с ним можно и согласиться, живём мы в Краснодаре, но оценивая, что летом мы хоть и много времени проводим на улице, но все равно стараемся прятаться от солнца и пользоваться санскринами, а зимой и до нас ультрафиолет не всегда доходит, может и нам его не хватить. Но исходя из нашего климата всё-таки недостаток вряд ли может наблюдаться, потому ребенку даю на всякий случай лишь профилактическую дозу 400 МЕ и только в осенне-зимний период.

Почему именно этот препарат? Потому что в составе только холекальциферол и Фракционированное кокосовое масло. Нет консервантов, спирта, нет неприятных привкусов и ароматизаторов.

Об эффекте говорить сложно, так как не были ни симптомов недостатка этого витамина, ни каких-либо других явных проблем, но профилактика тоже важна.