Отзыв:

Хорошее и по составу и на вкус

17.11.2018
Краснодар
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Состав, упаковка, форма, вкус
Недостатки: Синтетические витамины в составе

Всем привет!

Вообще, на мой взгляд, роль печенья в прикорме детей первого года жизни сильно преувеличена. Особенно способ растворения его в молоке приводит меня в некоторый шок. Вот для чего все это? В первый год жизни малыш знакомится с вкусами и нужно привить ему более правильные пищевые привычки. И вот зачем ему эта непонятная масса, размоченная в молоке, ещё и вдобавок с сахаром.

И вообще детям очень много перепадает сахара. Но если подойти разумно, то конечно погрызть что-то не такое пресное, как брокколи, малышам тоже охота, вот тогда на помощь и приходят разные печеньки. На мой взгляд, самое вкусное "Детское печеньице" от марки Heinz.

Конечно, главный его плюс - это состав, там нет ничего опасного, масло только растительное, не гидрогенизированное, а значит без транс-жиров.

Конечно, можно придраться к разрыхлителя , но тогда мы бы не получили ту структуру и рассыпчатого печенья, которая нам в нем и нравится.

Единственное, я против добавок синтетических витаминов в продуктах, но это сейчас повсеместно, да и при разумных потреблениях особого вреда так же не нанесут.

И безусловно, это печенье надо давать крайне осторожно в самом начале прикорма, так как и глютен, и молоко являются сильными аллергенами, и оно совсем не подойдёт тем, у кого уже такая аллергия присутствует.

Но в общем, состав не плохой, а главное, что вкус у печенья тоже хороший. Без лишней сладости и привкусов. Так, например, у другой марки популярного детского печенья слышится сильный привкус, похожий на молочную смесь.

Данное печенье рассыпчатое, но хорошо держит форму, не рассыпается от малейшего нажатия, наверно будет хорошо размокать в жидкости, честно, не проверяла, для меня это не аппетитно, и ребенка так я не кормлю.

Удобна и форма этого печенья для детских ручонок, удлиненное, с закругленными краями.

Может кому-то будет полезен мой опыт, поэтому напишу и о том, что печенье я стала давать только после года, и может именно позднее знакомство с таким вкусом не так пристрастило ребенка к сладкому и мучному. Просит что-то подобное на перекус крайне редко и не всякое печенье будет есть, но именно Heinz ребенку нравится, рекомендую.

Pomposhka
написала 19 ноября 2018 в 21:07

Моему 8 месяцев дали попробовать, размачивать не захотела, есть каши для этого, погрыз, два съел, на следующий день дала снова, стал раскусывать большими кусками и пытаться глотать, подавился, вырвал, все, пока откладываем печеньки всторону

Sonata
написала 20 ноября 2018 в 14:44

Та же история была, только ближе к полутора стал жевать и кусать, как полагается

milayaya01
написала 20 ноября 2018 в 07:51

Моя дочка любит эти печеньки. Поедает их в первый день покупки, затем страсть угасает..