Отзыв:

Важная гигиеническая процедура

22.07.2016
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Очищает зубы, удаляет зубной налёт
Недостатки: Дорого.

Здравствуйте!

До крайней чистки зубов в последний раз я делала её в 2012 году и что-то пошло не так. Естественно, когда я пришла ко врачу в ту же самую клинику, только к другому специалисту она удивилась такому большому перерыву и спросила меня про причину. Естественно, я не стала ничего выдумывать и сказала правду. Я думала, что процедура эта не особо важна, но, как оказалось, я ошибалась.

Почему вообще я записалась на чистку зубов спустя почти 10 лет? Я заглянула за нижний рад зубов и увидела коричневые полоски. У меня началась паника и я думала, что это кариес.

Процедура длилась достаточно долго и растягивание рта резиновой штукой было довольно неприятным. Кстати, чтобы процедура прошла более комфортно советую намазать губы гигиенической помадой, потому что губы начинают сохнуть и могут треснуть, а облизать их возможности нет. С гигиенической помадой или бальзамом поприятнее процедура проходит.

Зубной камень мне удаляли долго и всё таки победили его. После чистки зубов я посмотрела на свои зубы мне было гораздо приятнее наблюдать их чистыми, отполированными без налёта. Зубы не стали белоснежными, потому что это не отбеливание зубов, но они стали чиже. Самоощущение после процедуры совершенно другое.
Дёсна немного поболели, но что касается зубов, они не болели и это хорошо.

За процедуру в стоматологической клинике я отдала 3400 рублей. Если ходит раз в полгода, цена ниже. Вроде бы 2500 рублей.

Рекомендую.