Отзыв:

Сомнительная еда, но иногда лучше горячий дошик, чем ничего

22.07.2016
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Доступно
Недостатки: Вредно

Здравствуйте!

Не буду утверждать, что Доширак еда богов, но иногда эта лапша меня спасает. Стыдно признаться, но дома у меня почти всегда есть про запас пара упаковок такой лапши. В основном, беру куриную и иногда со вкусом грибов.

К слову, Доширак в одноразовой подложке вкуснее, чем в мягкой упаковке. Как будто бы лапша совсем другая на вкус. Как так получается я не знаю, но это заметила не только я.

Упаковка симпатичная. Подложка белого цвета, этикетка зелёная. Вся упаковка обтянута вакуумной плёнкой. Получается своеобразная защита от вскрытия.

Внутри упаковки находится одноразовая вилка, пакетик со вкусовой добавкой и пакетик с зеленью и соевым мясом. Пакетик со вкусовой добавкой я добавляю не полностью. Высыпаю примерно половину или треть. Пакет целиком для меня слишком много. Ну и полезного в этом ничего нет. Поэтому стараюсь избегать переедания этой добавкой.

Может это и странно, но соевое мясо и непонятное белое нечто я всегда выковыриваю. Эти штуки мне есть невкусно. Кому рассказываю об этом, все говорят, что это жесть и как так можно всё самое вкусное выковыривать. Ну, на вкус и цвет товарища нет.

В распаренном виде лапша выглядит очень аппетитной, а бульон золотистым. Что конечно добавляет плюсов в копилку к гастрономической привлекательности этой лапши. Бульон не пью, чтобы моему организму меньше досталось содержимого вкусовых добавок.

Наесться такой лапшой без проблем. Когда на работе или дома нечего есть, могу заварить такую лапшу и поесть. Такое иногда спасает. Если на постоянной основе питаться Дошираком болит живот, от тела пахнет этими добавками (видимо, выходят вместе с потом) и лезут глубокие прыщи, от которых больно.

Если есть не часто, можно и покупать.

От рекомендации воздерживаюсь.