Отзыв:

Ваш личный домашний тигр.

11.09.2017
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Он Ваш, и этим все сказано.
Недостатки: нет

Мой первый отзыв, я написала о животных, к которым питаю особую слабость-котах. В таком случае, наверное стоит представить и тех красавцев, которые живут у нас в доме.

Знакомьтесь, это семилетний мейн-кун Рамзес и беспородный Родик, полутора лет.

Иметь большого рыжего кота мне мечталось практически с раннего детства, правда когда такая возможность представилась, пришлось долго уговаривать мужа, который не был готов делить спальное место с небольшим тигром.

К счастью, когда мы пошли в питомник, посмотреть котят, маленький рыжий симпатяга, сам подошел к супругу и моментально очаровал, начав тереться о его ноги. С тех пор Рамзес живет с нами, а муж стал более снисходителен к моей кото-слабости.

Маленькие мейны, игривы, как и все котята и необычайно очаровательны. Взрослея, эти животные становятся более самостоятельными и независимыми, любят покой и требуют уважительного отношения к себе. Менйн-кун сам выбирает хозяина и подчиняется только одному человеку.

С супругом Рамз, находится в хороших дружеских отношениях, но вот вычесывать шерсть или купать себя, позволяет только мне. Навязчивого внимания к собственной персоне, мейн-кун не любит и может достаточно убедительно пошипеть, если ему что-то не нравится. Ну и конечно, ни о каких играх или ласках с посторонними взрослыми кот не снизойдет, не царское это дело. Исключение составляют дети, их кот не обидит, ни при каких обстоятельствах. Как-то гостили приятели с пятилетней дочкой, тогда у Рамзеса выдалась трудная неделя. Девочка оставляла его в покое, только на ночь, кот все стерпел и ни разу не зашипел на ребенка. Правда, когда гости уехали, неделю отсыпался.

Мейн – куны очень привязаны и преданны, избранным ими хозяевам. Иногда Рамзес очень трогательно выражает свои чувства, вылизывая мои руки или лицо.
Ну и конечно, никому нельзя повышать голос на маму, кот является на помощь, через секунду.

На самом деле, мейн- кун, не совсем кот, а маленький тигр и это нужно учитывать, если Вы думаете о котенке такой породы.

Для нас Рамзес-совершенно независимый член семьи со своим характером, вкусами и предпочтениями. С первого дня проживания в доме, кот спит только у меня в ногах. Мы предлагали ему отдельную кошачью кроватку, мягкое кресло, кошачий городок с тремя лежанками – ни разу не согласился, даже попробовать поспать в другом месте. После нескольких недель попыток выселить кота из кровати, мы сдались, привыкли и просто спим втроем. Спит кот спокойно, нам не мешает, если ему так нравится-пусть спит.

В питании Рамз не привередлив, кушает умеренно, в основном сухой корм. Весит на самом деле не так уж и много-всего семь килограмм, а выглядит крупным из-за длинной шерсти.

Конечно Рамзес красавец и сам это прекрасно знает, но очень неравнодушен к лести( как и все царственные особы), любит когда я его хвалю, разговариваю с ним.

Мейн- кун, это не совсем кот...

Tamashii
написала 23 марта 2019 в 15:05

Кот красавец! Наша рыжая морда тоже единственная сама подошла к нам в питомнике)) Мы думали общительная, теперь с мужем знаем, что она просто самая наглая среди своих собратьев))

написал 23 марта 2019 в 17:53

Дак, самые наглые - они ж, самые любимые.

galka2767
написала 23 марта 2019 в 16:02

Ого, какие они у Вас красавчики! У меня тоже есть кот, правда простой, беспородный, рыжий и очень умный и опрятный

написал 23 марта 2019 в 17:55

Родик тоже беспородный, его нам во двор подбросили. Это он счас посолиднел, общаясь с Рамзом.

Альфи
написала 23 марта 2019 в 22:18

Хочу такого же!

написал 24 марта 2019 в 19:46

Это сейчас Родька похорошел. А когда подбросили, ему было недели две от роду. Он был весь грязный и орал не умолкая.

Альфи
написала 26 марта 2019 в 16:59

А сейчас лежит как царь зверей, потискать бы этого красавчика.

kristalina
написала 15 мая 2019 в 15:39

Оба - очаровашки, ну а герой отзыва просто великолепен!!!!