Отзыв:

Очищение, увлажнение кожи сухого и аллергичного типа.

11.09.2017
Дата: 22.03.2019
Достоинства: Хорошо очищает и увлажняет кожу.
250 руб.

Вопрос сохранения свежести кожи для женщин, актуален в любом возрасте. Сегодня, существует огромный выбор на рынке продукции ухаживающей косметики, расскажу по каким критериям ориентируюсь я.

Во-первых, конечно это возраст, при моих 40+, стараюсь выбирать мягкие, дерматологические средства для очищения и увлажнения кожи лица и шеи.

Во-вторых, и это мое личное мнение, продукция предназначенная для ухода, не должна иметь запаха и оставлять каких бы то ни было следов на дерме, очищение есть очищение, плюс возможно увлажняющий эффект, и только. Поэтому за мицеллярной водой пошла в аптеку, а не в косметический магазин.

Я живу в регионе с жарким климатом и летом, приходится очищать кожу от излишков жира и пота по несколько раз в день. Вода, конечно излишне сушит, а некоторые средства могут вызвать раздражение и аллергию. Стараюсь подбирать дерматологические продукты проверенных марок, ведь проводить эксперименты на себе, согласитесь страшновато.

Выбирая мицеллярную воду для очищения кожи, мне рекомендовали и водостойкую тушь, тоже снимать таким способом. Действительно, пробовала, весь макияж снимается при помощи двух-трех ватных спонжиков. Правда, мне привычнее сначала умыться водой, а потом дочистить остатки ватой с мицеллярной водой, но это, кому как удобнее.

После применения средства нет ощущения стянутости кожи, сухости, дискомфорта, в летнюю жару очищаю кожу лица часто, почти каждые два-три часа. Кожа у меня не склонна к аллергии, но сухая и требует достаточного увлажнения. Мицеллярная вода с этим справляется в жаркие часы, утром и вечером, добавляю крем.

Средством я довольна, менять его пока не стану, все устраивает. Советую попробовать мицеллярную воду дамам с сухим типом кожи и склонностью к аллергиям.

Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.