Отзыв:

Скорое лечение вирусных заболеваний желудка, простуд и ран у кошек.

11.09.2017
Дата: 21.03.2019
Достоинства: Один прием в день, быстро лечит.
Недостатки: нет
100 руб.

Хозяева домашних животных, наверное согласятся со мной, что самые неприятные хлопоты, когда питомцы болеют. У нас в доме живут два кота и на улице кормим около двух десятков каждый день, больных стараюсь лечить по возможности максимально быстро. С домашними разобраться проще, они всегда под рукой и им легче дать лекарственное средство. Уличные животные меньше доверяют людям, могут испугаться или просто отвернуться от не понравившейся еды.

У меня много лет опыта общения со львиными братьями, поэтому я научилась поднимать их за холку, так как кошки переносят маленьких котят. На самом деле, это совсем не сложно, если потренироваться пару раз на животном, которое Вам доверяет. Если вижу что больной четвероногий болеет расстройством желудка, простужен или имеет на теле раны, беру одну маленькую таблетку Байтрил(Baytril).

Измельчаю лекарство и развожу в 2-3 мл кипяченой воды, в маленьком шприце( конечно без иглы).

Приподняв кота за холку, животное становится несколько обездвиженным, не царапается и не пытается вырваться, ему легко дать лекарство в полном, необходимом объеме. Когда животное опускаю на пол, коты не выказывают недовольства и спокойно идут к посуде с едой.

Два-три дня приема вполне достаточно, что бы снять симптомы простудных или желудочных вирусов. Ветеринар советует полный курс лечения – пять дней, но через пару дней, Вы сможете сами судить о состоянии животного.

Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт, будьте здоровы Вы и ваши любимцы !