Отзыв:

IQOS, как возможность минимизировать вред при потреблении никотина..

11.09.2017
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Минимальный вред здоровью, при использовании набора.
Недостатки: Это потребление никотина. Нужно постоянно чистить держатель.
5000 руб

Бросить курить легко. Я сам это делал много раз. Марк Твен.

Самый подлый семейный подвох, это когда один из супругов бросит, а потом начинает пропагандировать здоровый образ жизни, вроде и не курил отродясь. И вот мой муж, научившийся курить еще в детском саду(сам мне рассказывал), уже как два года выносит мне мозг, лекциями о вреде никотиновой зависимости.

Причем курить он бросил сам, в один день, не предупредив никого заранее. Морально созрел и бросил. Он даже ни разу за эти два года, не захотел опять закурить или просто подержать в руках сигарету.

Для меня же важна именно ритуальная часть процесса, поэтому когда я увидела рекламу IQOS, заинтересовалась возможностями системы нагревания.

При пользовании Айкос, табак находящийся в стиках не сгорает, а только нагревается до температуры 350 градусов, при которой начинает выделяться никотин. Что собственно и является основным преимуществом системы, сводя к минимуму вред смол, образующихся при тлении табака.

Я живу в Греции, пачка Мальборо у нас стоит около пяти евро, то есть курение здесь не только вредное, но и дорогое удовольствие. Собственно, стики стоят ровно столько же сколько и пачка сигарет, а сама система нагревания стоимостью 82 евро, окупается через пару месяцев полностью. При покупке набора покупатель получает подарочный блок стиков и 20 купонов на скидку в 4 евро, при покупке следующего блока.

Я не брала бесплатную версию на недельную пробу, так как для меня неделя не показатель, много раз бросая курить, выдерживала и большее время без никотина. Купила полный набор системы нагревания и пользуюсь им уже около четырех месяцев.

По опыту использования, могу отметить некоторые позитивные и негативные моменты, которые к сожалению тоже есть .

Огромный минус IQOS в том, что перейдя на него, курить-то я все равно не бросила ! Просто перешла на более чистый никотин, зависимость же как была, так и осталась.

Кроме того, система нагревания требует к себе внимания, держатель нужно чистить от остатков табака, а стики требуют правильного размещения в держателе.

Положительных аспектов Айкос, конечно больше и главный, это уменьшение потребления вредных веществ при курении на 90%.

Как женщина, отмечу что система имеет очень респектабельный дизайн и в дамской руке, смотрится безусловно лучше, чем дымящаяся сигарета.

Нет запаха табака, мои волосы, одежда и кухня наконец проветрились.

Наличие гарантии – 12 месяцев со дня покупки системы, на ремонт/ замену набора.

В целом, я довольна тем, что перешла на парение IQOS. Уж если не могу отказаться от привычки, то минимизировать вред, вполне в моих силах.