Отзыв:

Вас устраивает такое предложение?

22.10.2013
Дата: 13.05.2022
Достоинства: Актеры, легкий, позитивный, веселый
Недостатки: Слишком дурашливый, есть замянутые сцены

Неплохая, для своего времени, французская комедия, которая сегодня кажется слишком дурашливой.

Два друга, оставшиеся без работы, решаются на ограбление банка. «Руководством к действию», для новоиспеченных преступников, становятся несколько художественных фильмов. Вооружившись игрушечными аналогами автоматических винтовок и пистолетов, друзья отправляются на дело. Неожиданно для себя, нелепые гангстеры получают поддержку, в экспроприации нескольких миллионов, от захваченных заложников.

Фильм легкий, веселый, забавный, со счастливым финалом. Мысль, что надо делиться с ближним, и тогда все выгорит, проходит через картину красной нитью.

Совсем молоденький Даниель Отой, играет роль организатора и «мозговый центр криминального предприятия». Его напарником выступает Жерар Женьо. Очень забавным вышел персонаж Жан-Пьера Кастальди (бывшая «горилла»).

Я бы не сказал, что фильм слишком смешной, но некоторые моменты точно повеселят.

Затянутой показалась сцена с репетицией налета.

В целом, картина позитивная, оставляет неплохое впечатление и точно поднимает настроение.

Miss Priss
написала 13 мая 2022 в 21:02

ограбление банка... Интересно, сейчас, в наше время, кто-то решается на подобный поступок? Не припоминаю, чтобы в новостях говорили о чём-то подобном)