Отзыв:

Сначала смотрел через силу, а потом захватило

22.10.2013
Дата: 21.05.2021
Достоинства: Актерская игра, сюжет постепенно захватывает
Недостатки: Слишком мрачно, пессимистично, мало динамики, скупые диалоги

Детективный сериал Константина Богомолова «Хороший человек» стал смотреть после прочтения одного из отзывов на spasibovsem.ru. Признаюсь, что первые три серии смотрел через силу. Как-то не особо мне глянулись актеры и стиль повествования – слишком удручающий и мрачный. Но, к концу третьей серии интерес все-таки пробудился и дальше отношение к картине в корне поменялось. Скажу, что все девять серий я посмотрел разом.

Не скажу, чтобы сюжет захватил так, что невозможно было оторваться (да и фильмы про маньяков – далеко не самый мой любимый жанр), но в целом картина понравилась.

Что напрягло, так это представление всех главных героев жертвами насилия в детстве. По-моему, тут авторы хватили лишку. Просто, поголовно семьи с родителями извращенцами и полупсихопатами. Да еще в советское время. Хм… Не Советский Союз (детство главных героев пришлось именно на его пору), а, как-будто, какая-то дикая, первобытная страна была родиной будущих правоохранителей, выведенных в фильме, а также героини Ксении Собчак.

Сериал не назвать особо динамичным. Сюжет слишком давит на зрителя. Все очень пессимистично и беспросветно. Как по мне, подобное кино не самое удачное решение, в плане постановки, но… режиссеру виднее.

Актеры играют неплохо, но никто из них не входит в число тех, кто мне нравится (включая Никиту Ефремова и Юлию Снегирь).

Ну, а так сериал неплох.