Отзыв:

"Ни уму, ни сердцу"

22.10.2013
Дата: 14.07.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Скучно, серо, слабый сценарий, отсутствие интриги

Испанский фильм "Условно свободен" показался мне совершенно пустым, из разряда тех, что "ни уму, ни сердцу". Пресный, без какой-либо изюминки сюжет, серые, безликие актеры, тривиальная история, лишенная зрелищности и увлекательности. До конца досмотрел с трудом.

Получивший краткосрочный отпуск заключенный, становится случайным свидетелем разбойного нападения на инкассаторскую машину. Мужичок решает воспользоваться случаем и "умыкнуть" добычу у налетчиков. Далее следует цепь маловразумительных действий с его стороны, которые, якобы, основаны на реальной истории, но абсолютно неинтересны зрителю. Как по мне, то картина - полнейший вздор.

Сценарий слабый, сплошные спонтанные импровизации главного героя и его подруги, плохо сочетающиеся с логикой, весьма посредственная актерская игра, отсутствие захватывающих сцен, персонажи, которые не вызывают никаких эмоций. Скучно, уныло, мрачно. В общем, не нашел в фильме никаких положительных моментов. Рекомендовать к просмотру не буду, да и смотреть там не на что.