Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бесплатный и удобынй FTP-клиент

22.10.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Бесплатный, удобный и понятный интерфейс
Недостатки: Минусов нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Бесплатным FTP-клиентом Filezilla я пользуюсь более двух лет. Использую его главным образом для закачки файлов на различные сетевые файлообменники. Это очень удобно, поскольку не надо отвлекаться на каждый файл, как если бы загрузка осуществлялась через обычный браузер. Да и скорость загрузки с помощью клиента FileZilla, несравненно выше.

Работать с этой программой удобно, поскольку интерфейс ее очень дружелюбный и разобраться, что к чему никакого труда не составляет. С помощью программы без проблем загружаю на сервера файлы больших размеров. Через браузер подобную задачу решить сложнее, особенно если иногда рвется интернет соединение.
Первые версии программы нередко глючили, но авторы постоянно усовершенствуют эту утилиту и выкладывают все новые версии. Сейчас, уже достаточно долгое время, программа работает у меня стабильно.
В программе масса различных функций, но я, честно говоря, особо в них не разбирался, поскольку то, для чего ее использую, позволяет обходиться и без этого. Знаю только, что можно ставить ограничения по скорости передачи файлов.

Если вам приходится в своей деятельности часто закачивать файлы на сторонние серверы, то FileZilla будет вам отличным помощником.