Отзыв:

Ванильное безумие)

16.02.2016
Дата: 17.02.2016
Достоинства: аромат сладкой ванили. много пены.
Недостатки: кое-что в составе.

Доброго времени суток, уважаемые читатели этого отзыва.

Хочу познакомить вас со своим любимым гелем для душа Le Petit Marseillais с ароматом ванили. Пользуюсь им уже не первый год, и за это время он не успел мне надоесть.

Дизайн упаковки - один из любимых среди подобных средств. Приятно иметь такой бутылек у себя в ванной)

Предлагаю ознакомиться с информацией на обратной стороне упаковки.
Производитель сообщает нам, что моющая основа данного средства имеет растительное происхождение. Здесь же указан способ применения и меры предосторожности.

Что же в составе? В нем присутствует все тот же ammonium lauryl sulfate - довольно агрессивный ПАВ, который не очень хотелось бы здесь видеть. Но вот наличие в составе экстракта плодов ванили и масла семян подсолнечника не может не радовать. Все-таки натуральные ингредиенты)

Срок годности 1,5 года с даты производства.
Объем 250 мл.
Сделано в Италии (информация о производителе указана в полном объеме)

Крышка у средства откидная. Открывается, кстати, не очень удобно, со скрипом)

Гель непрозрачный, белый с желтоватым оттенком. Консистенция средней густоты.

За что же я так люблю этот гель для душа? За потрясающий аромат ванили! Сладкий, но не приторный. Довольно насыщенный, но ненавязчивый. Ванная наполняется ароматом ванили после принятия душа, легкий ванильный шлейф остается и на коже на какое-то время.

Радует также и большое количество густой и ароматной пены. Иногда использую этот гель в качестве пены для ванн, полностью погружаясь в ванильное царство)

Средство не сушит кожу, не оставляет ощущения стянутости после использования.

Рекомендую всем любителям ванили!)