Отзыв:

Шампунь от Planeta Organica снова порадовал)

16.02.2016
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Хорошо промывает волосы. Не сушит кончики. Удобный дозатор.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Во время очередного похода в магазин взгляд упал на стенд с шампунями от Planeta Organica. Примерно полгода назад я уже пользовалась шампунем этого производителя, и результат меня очень радовал. За несколько месяцев дизайн этой серии успел измениться, мне даже показалось, что это какая-то новая линейка. Причем в магазине были представлены шампуни как с новым, так и со старым оформлением. Меня обновленный дизайн привлек больше. После недолгих раздумий взяла восстанавливающий прованский шампунь для всех типов волос.

В шапке этого объекта представлен шампунь со старым дизайном упаковки. Хочу познакомить вас с новым.

В состав входят прованские травы и органическое масло виноградной косточки - об этом громко заявляет производитель)

Предлагаю ознакомиться с полным составом шампуня. На первых позициях находятся исключительно натуральные компоненты (различные масла и экстракты).

Одним из достоинств этого шампуня (точнее, упаковки) я считаю дозатор. Не нужно ничего открывать и переворачивать - нажал несколько раз и готово.

Шампунь имеет приятный салатовый оттенок с легким перламутровым блеском. Консистенция довольна густая. Запах, как мне показалось изначально, довольно специфичен - то ли травяной, то ли аромат какого-то странного мужского парфюма.. В любом случае, неприятным его не назовешь, и я к нему быстро привыкла. Количество шампуня, полученное после одного нажатия дозатора, представлено на фото ниже.

Шампунь хорошо пенится, пена густая и плотная. Волосы промывает отлично уже с первого раза, хотя шампунем другого производителя я мыла голову в два захода. Легко вымывается с волос. Очищения "до скрипа" ждать не стоит - в случае с восстанавливающим прованским шампунем вы получите деликатное и бережное мытье головы. Шампунь не пересушивает кончики волос, я далеко не каждый раз после него использую бальзам, и на состоянии волос это никак не отражается. Волосы после мытья не путаются, появляется здоровый блеск. Шампунь не требует более частого мытья волос.

Мои волосы жирные у корней, склонные к сухости на кончиках, средней длины, очень тонкие, густотой похвастаться не могу, да и объема не хватает. В общем, такая вот маленькая трагедия. Но каждый раз после использования восстанавливающего прованского шампуня я понимаю, что даже мои волосы могут выглядеть прекрасно) Пользуюсь им уже около двух месяцев, шампунь скоро закончится (объем 280 мл). Скорее всего, следующий шампунь будет этой же марки)

Рекомендую.

Klara22
написала 6 апреля 2016 в 01:03

Давно поглядываю на шампуни этой марки, теперь уж попробую.

написала 6 апреля 2016 в 01:05

Шампуни мне очень нравятся, хочу попробовать и другие средства.

vitrum beauty
написала 6 апреля 2016 в 10:42

Спасибо за отзыв! Очень наглядно и подробно! Присмотрюсь к "провансу"))).
P.S. У вас очень красивые волосы!

написала 6 апреля 2016 в 10:49

Мерси) Шампунь и правда потрясающий. Теперь присматриваюсь к серии Dead Sea Naturals от Planeta Organica, читала о ней много положительных отзывов.

Маруська

Ирин-Ка
написала 6 апреля 2016 в 11:11

попробую

написала 6 апреля 2016 в 11:16

Пробуйте) Запах сначала может немного Вас удивить)

Lilia90
написал 6 апреля 2016 в 14:35

Хороший шампунь, по началу смущал запах, но результат говорит сам за себя

написала 6 апреля 2016 в 14:42

И меня запах удивил сначала, но теперь он мне даже нравится)

Просто Влада
написал 6 апреля 2016 в 14:51

Эффект на волосах потрясающий!

написала 6 апреля 2016 в 14:56

Planeta Organica радует. В общем-то, ничего особенного с волосами не делаю, только маска от Агафьи раз в неделю и этот шампунь) и про выпрямитель забыла полгода назад - концы страдали от него.

diavona
написала 6 апреля 2016 в 18:54

А вы без бальзама используете? У меня тип волос похож на ваш, но если мою только шампунем, то с расчесыванием проблемы)

написала 6 апреля 2016 в 18:58

Да, последнее время без бальзама (около месяца). Но раз в неделю делаю маску.

TatianaK
написала 3 июля 2016 в 16:35

Эффективный шампунь, надо попробовать.