Отзыв:

Полное разочарование.

16.02.2016
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Приятный оттенок.
Недостатки: Очень липкий. Нестойкий. Неудобное нанесение.

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва!

С косметикой Vivienne Sabo я знакома весьма поверхностно. Когда-то пользовалась их тушью и пудрой (названия и не вспомню сейчас уже). И если качество вышеперечисленных средств меня устраивало, то блеск для губ "Couleurs De Luxe" стал ужасным разочарованием.

Дизайн вполне стандартный. Вообще, у Vivienne Sabo, насколько мне известно, есть очень симпатичные блески для губ в тюбиках (без кисточки). Но я почему-то остановила свой выбор именно на этом варианте.

Объем 8 мл.
Номер оттенка указан на донышке (в моем случае 87).
Кисточка обычная, с мягким ворсом.

Блеск имеет довольно плотную консистенцию и легкий косметический запах.

На губах смотрится очень естественно.

В общем-то, на этом его достоинства заканчиваются.

Плюсы - демократичная цена (чуть выше двухсот рублей) и естественный оттенок - не в состоянии перекрыть недостатков этого блеска!

Во-первых, блеск очень и очень липкий, что делает его нанесение каким-то неприятным и неудобным. Это не тот случай, когда нанес и забыл. Блеск постоянно ощущаешь на губах из-за этой невыносимой липкости!

Во-вторых, блестки, которых в блеске достаточное количество, постоянно гастролируют по лицу: то над губой что-то поблескивает, то на щеке, то еще где-нибудь. И для этого совсем необязательно пить чай или есть котлеты с борщем - блестки путешествуют произвольно, чуть ли не сразу после нанесения! Меня такой расклад не устраивает.

В-третьих, стойкость, как вы поняли, оставляет желать лучшего. Но из-за вышеупомянутой липкости этот блеск и так хочется стереть с губ как можно быстрее.

В общем, это какой-то невыносимый кошмар. Жалею о покупке. Хоть и цена у блеска смешная, он и этих денег не стоит. Валяется без дела. Не рекомендую.

Vemina
написала 19 февраля 2016 в 00:38

Здесь прямо напрашивается прямая зависимость - дёшево, значит плохо. Очень жаль, что производитель впускает столь некачественный товар.

little23
написала 19 февраля 2016 в 08:59

Да уж, не блеск, а разочарование. И отзывы на него противоречивые какие-то. кто-то в восторге, а кто-то в шоке, как я)