Отзыв:

Шампунь, который приятно удивил.

16.02.2016
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Хорошо промывает волосы. Не утяжеляет их. Приятный аромат. Не требует обязательного использования бальзама.
Недостатки: Состав.

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва.

Шампунь "Bio Arctic с экстрактом медовой морошки" от компании Faberlic стал для меня приятным открытием. Если честно, я ничего хорошего от этого шампуня не ожидала. Быть может потому, что не пользовалась шампунями этой серии (да и вообще шампунями Faberlic) до этого.

Дизайн упаковки перекликается с названием серии, есть все-таки в нем что-то арктическое и северное)

Что обещает производитель? Можно отметить следующее:
- интенсивное очищение волос и восстановление их структуры
- роскошный здоровый блеск
- приятное охлаждение кожи головы

Также упоминается комплекс "BioArctic: Дыхание севера", который и способствует этому самому охлаждению. Как бонус - богатый минералами сок морошки в составе.

Состав, конечно, оставляет желать лучшего.. Упомянутый выше экстракт морошки уныло плетется ближе к концу списка (вместе с ментолом, дающим охлаждающий эффект). На первых позициях - SLS и всевозможные ПАВы.

Срок годности 18 месяцев.
Объем 250 мл.
Произведено в России.

Крышка у шампуня откидная, дозатор удобный.

Консистенция не жидкая, средней густоты. Цвет белый с перламутровым отливом. Запах очень приятный, свежий. Ментол, несомненно, дает о себе знать)

Шампунь хорошо пенится с первого раза, охлаждающий эффект действительно присутствует. Прекрасно промывает волосы и легко вымывается. После использования волосы выглядят ухоженными даже без использования бальзама, кончики шампунь не сушит. Более частого мытья волосы с использованием этого шампуня не требуют, эффекта утяжеления и "прилизанности" нет. Для меня это несомненный плюс, поскольку корни волос склонны к жирности. С восстановлением структуры волос, конечно, шампунь не справится. Для этого требуется более тяжелая артиллерия)

В целом, шампунь со своими задачами справляется, не смотря на не самый лучший состав. Ухоженные волосы - хороший показатель. Рекомендую.