Отзыв:

Потрясающая маска за смешные деньги. Ай да бабуля!)

16.02.2016
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Сужает поры. Устраняет жирный блеск. Очищает кожу.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Несколько дней назад писала отзыв об освежающей экспресс-маске от бабушки Агафьи. Эффект меня очень порадовал, и сразу захотелось попробовать что-нибудь еще из этой серии. Почитала отзывы и решила остановить свой выбор на голубой очищающей и дегтярной масках. Дегтярной в магазине не оказалось, пришлось довольствоваться лишь одной из них.

Дааа, что тут и говорить, бабуля умеет удивлять! Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде меня просто поразила! Самое настоящее "Вау!" и аплодисменты)

Знакомая многим упаковка оформлена в голубых тонах.

Средство не содержит SLS и парабены.

Производитель обещает:
- эффективное очищение кожи
- сужение пор
- устранение жирного блеска
- восстановление естественного баланса кожи, питание и увлажнение

Состав, как по мне, замечательный. Особенно радует голубая глина на второй позиции, поскольку очень люблю глиняные маски. А здесь ее действие дополняют другие полезные компоненты.

Способ применения привычный: нанести на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, через 10 минут смыть.

Консистенция этой маски не такая плотная. Освежающая экспресс-маска была густой и гелеобразной, голубая очищающая после нее показалась мне жидковатой. Внешне напоминает обычную разведенную голубую глину, но более однородную по консистенции. Запах не смогу описать точно, он какой-то глиняно-травяной))

Посмотрим на это чудо-средство в действии. Нанесла маску на очищенную кожу. Слой получился довольно тонкий, если нанести средство толстым слоем, то за 10-15 минут маска полностью высохнуть не успеет. А я привыкла к полному застыванию подобных масок - мне кажется, что так эффективнее)))

Маска без проблем удаляется теплой водой. Результат заметен уже после первого применения (фото сделаны после второго)

Поры становятся менее заметными, исчезает жирный блеск (причем на продолжительное время), цвет лица выравнивается, покраснения становятся менее заметными. Поскольку кожа у меня жирная, маска после себя не оставила ощущения стянутости. С сухой кожей, думаю, возможны сухость и шелушения после этой маски.
Надеюсь, постоянное применение этой маски еще больше преобразит мою кожу)

Маску рекомендую, и сама обязательно куплю еще.