Отзыв:

Вакцинация от гриппа по требованию, может они и правы?

30.09.2014
Дата: 16.08.2019
Достоинства: Не болею серьёзно
Недостатки: И без прививки тоже не болела

Моя предыдущая и нынешняя работа отличаются друг от друга тем, что предыдущий работодатель в рекомендуемом порядке предлагал привиться от гриппа, а нынешний не церемонится, есть приказ и требование - привиться или принести справку о том, что тебе это делать категорически запрещено (например, беременность).

Но и я не сопротивлялась ни в первом случае, ни во втором, смело подставляла плечо и кололи мне эту чудную вакцину. В результате я не болела гриппом, легкая форма простуды - могла проявиться, но до более серьезного не доходило.

Прививались, кстати, всем семейством, опять же не болели (или в легкой форме) традиционно все вместе, поэтому можно было бы отнести к чудесным свойствам вакцины научить организм сопротивляться серьезному недугу.

Но между моим предыдущим и нынешним рабочим местом был перерыв в пару лет, я нигде не работала и не прививалась, при этом болезнь меня ни разу не свалила. Отсюда вопрос: а точно вакцина помогает или мой организм сам молодец и знает что ему в период простуд и гриппа делать. Над данной загадкой конечно не ломают голову лучшие увы здравоохранения, поэтому в этом году опять прививаюсь, так как закон суров и ровняет все больных и здоровых, загоняя нас в процедурные кабинеты оголять плечо.

Рекомендовать буду, но настаивать - нет.