Отзыв:

Полная ерунда

30.09.2014
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Не выявила
Недостатки: Запах, не эффекта, дорого
600 руб

Здравствуйте!

Когда дочь была ещё младенцем, то при первом же намека на сопли я просто натирала чеснок и ставила блюдце с кашицей неподалёку, на утро никаких сталей. Единственное, что смущало - запах, поэтому одной из причин тестирования пластырей Сопелка и послужила возможность улучшить ауру вокруг болеющего ребёнка и сделать запах более утонченным. А с маслами я была знакома с детства, знаю что помогают.

Остался у меня последний пластырь из коробки, причём он действительно последний, так как это средство не появится у меня дома.

Срок годности впечатляет, так как три года - это круто.

Сам пластырь имеет волокнистую лицевую сторону и пахнет сильно пахнет камфорой, которая перебивает все остальные запахи.

А с другой стороны прозрачная пленочка, которая скрывает липкую сторону пластыря. И хотя в инструкции написано, что на голое тело лепить нельзя, тем не менее я читала отзывы о последствиях нарушения этой рекомендации, ожог обеспечен (фото прилагались)

Я использовала пластырь на ночь, разместив на пижамке

Эффект заставил себя ждать, ребёнок дышал ртом, ворочаясь с боку на бок, сон был не спокойным, пришлось утончённость (хотя разве так можно сказать о запаха камфоры) портить запахом чеснока, зато ребёнок сразу засопел в обе дырки, что говорит о вампирской природе вирусов.

В чистом виде производитель обещал о 8 часах работы Стрелки, но по факту только два и ни минуты больше.

Закончу тем, с чего и начинала отзыв - не рекомендую, дорого, эффекта нет, а запах... лучше вернусь к чесноку, по крайне мере помогает он на "ура".

mama Melisski
написал 30 ноября 2014 в 22:28

Собиралась купить в случае чего. Спасибо -отговорили. Теперь возьмём на вооружение чеснок. Вспомнила: в новостях в каком-то садике детям делали бусы-привязывали на верёвочку яйцо от киндера, в котором были дырочки, а внутри лежал чесночок. Вот такая вот сопелка своими руками))

Аленушка
написала 1 декабря 2014 в 09:35

А я такие киндеры в реале видела, ну и вонь.

Алёна-СПб
написала 11 февраля 2015 в 00:57

Мне ужасно стыдно, но я прочитала название пластыря как... сопелька (здесь бы был в тему смущенный смайл).

Viktorija
написала 10 февраля 2016 в 15:33

И чего вот только не придумают..