Отзыв:

Вафли "Арахисовые" Рахат - вафлям из Казахстана я рада

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Есть можно
Недостатки: Много ароматихатора

В одном супермаркете увидела небольшую пачку вафлей. Их-то я еще не пробовала. Увидела, что производитель – казахстанская кондитерская фабрика «Рахат», продукцию которого в виде конфет, шоколада и вафлей я уже пробовала не раз. Вафли называются «Арахисовые». На упаковке крупным планом изображен орех арахис. Так что на счет вкуса не ошибешься). Упаковка небольшая, потому и вафлей там немного. Вафли внешне напоминают советские: широкие и тонкие. Одна вафля имеет всего несколько прослоек теста и крема. Мне вафли понравились свою «хрустящестью». Они очень податливые, легко кусаются. Я люблю такие. Но думаю, что без упаковки они станут твердыми. Это обычное свойство современных вафлей. Так что если сразу не съели, то лучше переложить их в полиэтиленовый пакетик.

Вафли сладкие, есть вкус ореха. Но сильнее, конечно, запах. Вафли очень сильно пахнут. Мне даже это сразу не понравилось, если честно. Но в итоге за день пачку вафлей я слопала. Посмотрим на состав казахстанских вафлей «Арахисовые». Сначала идет мука, сахар, арахис тертый (все-таки орехи там есть, не просто запах). Также есть жир растительный (, молоко цельное сухое, крахмал кукурузный, порошок яичный, эмульгатор (лецитин соевый), соль, разрыхлители (их несколько) и ароматизатор. Оцениваю состав, как в общем-то неплохой. Жир растительный, конечно, не самый лучший продукт. Хотелось бы, конечно, чтобы производитель чуток «убавил» ароматизатора в этих вафлях. Неестественно пахнет.

Вафли «Арахисовые» от Рахата в небольших пачках хоть какое-то вкусовое разнообразие среди однообразных по вкусу «Артеков» других фирм. Понравилось, что они не слишком жирные, поэтому после нескольких штук мне не поплохело. Некоторые производители злоупотребляют как раз ингредиентами, которые делают крем жирнючим. Так что вафлям из Казахстана я рада. Тем более, что уже успела попробовать вафли с другими начинками от данного производителя.