Отзыв:

Таблетки Аспаркам Фармапол-Волга - эффективен и стоит недорого

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Эффективен, недорогой
Недостатки: Противопоказания

После того как бабушке исполнилось 75 лет, периодически ее стала мучить аритмия. Что касается здоровья, она у нас никогда не раздумывает, надо к врачу идти или нет, уговаривать ее никогда не надо обследоваться и подлечиться. В поликлинике она обратилась к кардиологу, сделали кардиограмму в тот же день и врач решила, назначить ей «Панангин», большая цена которого уже заставила бабушку волноваться. С ее мизерной пенсией и кучей препаратов которые надо пить все время, препарат показался ей дорогим. Отдали пару лет назад за него около 100 рублей с мелочью.

Бабушке брали их по необходимости мы сами, чтобы не переживала из-за стоимости, она особо не сопротивлялась. В какой то момент пришла счастливая, сказала больше он ей не нужен, не берите!! Я честно говоря обрадовалась, решив что тахикардии нет и ушла она совсем. Оказалось же что не все так просто, познакомилась она где то в очереди с бабушкой своего возраста и начали они обсуждать болячки свои и то как их лечат «плохо» врачи да выписывают лекарства дорогие.

В итоге, бабушке моей вторая старушка посоветовала пойти к врачу и требовать чтобы та поменяла «Панангин» на дешевый «Аспаркам», что она и сделала конечно же. Настояла что нужен ей дешевый и эффективный, врач не стала спорить. Как оказалось, разницы как таковой нет между препаратами, помогают одинаково при одних и тех же проблемах. Разница только в цене. Так «Аспаркам» 12,5 как видно на ценнике. Куплен он бабушкой про запас, еще на год наверное вперед. Со словами – «а вдруг пропадет», бабушка купила сразу пару десятков упаковок. Почитала побочные – огромный список, хорошо что ничего из перечисленного не проявилось у бабушки.