Отзыв:

Пантенол детский спрей от ожогов «Аэро-про» - хорошо снимает воспаление

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Помогает, состав натуральный, обезболивает
Недостатки: Не нашла

Как уже писала в ряде отзывов, время от времени у меня в гостях бывает маленькая племянница. Мы с ней играемся, рисуем, время от времен выходим на прогулки во дворе, далеко ее не вожу – страшновато, а вдруг потеряется, пока я буду, к примеру, что-то покупать из еды для нас. Двор же огороженный и детская площадка тоже – опасности нет никакой.

Последний раз я не рассчитала время прогулки, заигралась она с соседской девочкой в песочнице и как результат, у нее покраснели плечи, они стали болеть почти сразу, как мы зашли домой обедать. Оставила
с ней сына и бегом отправилась в аптеку, ребенок очень жаловался на боль, и видно было, что кефир и сметану тут уже не помогут, надо брать средство более эффективное и при этом еще и подходящее по возрасту.

Описала ситуацию в аптеке и мне предложили взять детский спрей от ожогов "Пантенол". Он как раз шел с трех лет, стоил 230 рублей. Дома почитала инструкцию, все составляющие натуральные, при этом спрей не только помогает при ожогах, но еще и избавляет ребенка от боли, что было для меня очень важно. Встряхнула баллон и нанесла на плечи, через пару минут племянница уже перестала хныкать и жаловаться, успокоилась и забыла о боли. Наносила раза 4 за день, краснота спала. Потом его отдала сестре, чтобы та продолжала лечение. Сейчас вот привезли девочку уже со спреем, на всякий случай, если вдруг опять перегуляем. Флакон немного проржавел под колпачком, но думаю это не страшно. Прошло не так много времени правда, но думаю ржавчина появилась из-за того что спрей не убрали с флакона. Очень хорошее средство, помогает, как написано, не только от солнечных ожогов. Хорошо снимает воспаление.