Отзыв:

Сладкий перец - очень полезный и вкусный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Вкусный, полезный, красивый

В сладком перце очень много витаминов. Перец нужно есть курильщикам и людям с сахарным диабетом.
В перце содержится очень много витамина С. Употреблять сладкий перец в пищу нужно людям с болезнями крови. А еще сладкий перец ускоряет обмен веществ и его полезно употреблять людям на диете. Сладкий перец улучшает работу кишечника и его нужно есть при запорах. Я очень люблю блюда из перца и часто из него готовлю салаты. А еще я на зиму готовлю лечо из перца и всевозможные заготовки на зиму. И очень часто фарширую сладкий перец мясом и рисом. Из перца я знаю очень много рецептов. А сын у меня очень любит лазанью с добавлением сладкого перца.

Перец сладкий мы выращиваем на даче, он довольно неприхотлив. Весной нужно посеять рассаду, а летом высадить ее в грунт. Затем нужно перец несколько раз полить прополоть и ждать урожая. Есть очень много сортов сладкого перца. Перец бывает красный, зеленый, желтый. Форма перца бывает длинной и немного вытянутой или закругленной. Мне очень нравится красный сладкий перец. Он своей яркой окраской украсит любое блюдо. И на вкус он сочный и ароматный.

Лечо из сладкого перца в томатном соусе я готовлю на зиму, а готовится оно очень просто. Для этого нужно помыть перец, почистить его от семян. Порезать на порционные кусочки и сварить в специальном рассоле из томатного сока или пасты разведенной водой. Лечо готовится очень быстро. А зимой это вкусная добавка к макаронам или картофелю. Я добавляю несколько ложек лечо в борщ вместо томатной пасты и получается очень вкусный борщ. А фаршированные сладкие перцы мое фирменное блюдо на праздники.