Отзыв:

Как отказаться от сахара?! Легко! Стевия "Леовит"

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.03.2018
Достоинства: 0,7 ккалорий в 1 таблетке
Недостатки: вкус противный
173 рубля 50 копеек

К лету хочется привести себя в форму и избавиться от набранных, за долгую зиму, лишних килограммчиков. В конце зимы я детально занялась процессом самоусовершенствования. Первым шагом к цели для меня стал фитнес. Второй шаг – отказ от сладкого и мучного. Сахар я решила заменить натуральным подсластителем стевия.

Приобрела я сахарозаменитель в таблетках стевия в аптеке «Фармия», которая располагается рядышком с домом. По рекомендации фармацевта. Отдала за данный продукт я 173 рубля 50 копеек. Производитель данного сахарозаменителя фармпердприятие «Леовит нутрио».

Вот в такой (см. фото) небольшой и симпатичной, пластиковой баночке помещается 150 таблеток подсластителя. В одной таблеточке сахарозаменителя содержится всего лишь 0,7 ккал. Намного меньше, чем содержится в ложке сахарного песка. Маленькая таблетка равна, на мой вкус, примерно одной ложке сахара (4-6 г. сахара). Этого достаточно чтобы сделать сладким кофе или чай, если кружка среднего размера.
Но подмена сахара в виде подслащающих таблетк стевия показалась мне неравностепенной. И совершенно невкусной. Противный привкус стевии не получалось замаскировать даже сливками или молоком. А надо сказать, вкус у стевии довольно своеобразный. Чайные церемонии обернулись, для меня, буквально пыткой. Невкусно! Но я стоически терпела ради благородной цели. Морщилась и продолжала пить чай и кофе с заменителем сахара.

Спустя месяц, когда баночка со таблетками стевия леовит опустела, цифры на весах показали минус 2, 5 кг. Вот только данная потеря, скорее, связанна с регулярными занятиями спортом. З раза в неделю 2 часовые тренировки. Йога и пилатес. Хотя, результат все-таки есть. Благодаря противному вкусу стевии у меня напрочь исчезла тяга к кофейку или чайку с сахаром. Теперь пью больше обычную питьевую или минеральную воду (без газа). И подсластители, впрочем, как и сахар мне больше не нужны. Спасибо сахарозаменителю Стевия «Леовит»!

emoemoemo
написал 26 марта 2018 в 18:21

"Благодаря противному вкусу стевии у меня напрочь исчезла тяга к кофейку или чайку с сахаром." -- ах вот в чем секрет данного продукта, хаха :) Будем знать :)

Альфред-74
написал 26 марта 2018 в 23:16

Пробовал как то подобное на вкус, мне лично не понравилось! Так что кому как...