Отзыв:

Чай черный байховый «Азерчай» хороший ароматный чай

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Насыщенный, ароматный, цена
Недостатки: Пакетированный

Попросила мужа приобрести пакетированный черный байховый чай для дачных чаепитий. Он купил доселе невиданную коробочку с чаем «Азерчай». Конечно лучше листовой чай. Но для дачи (на которой мы бываем наездами) проще и быстрее заваривать пакетированный чай. Азерчай – купили в первый раз. Попробовать. Упаковка с чаем вполне стандартная в белой цветовой гамме. Ничего лишнего вся нужная информация на месте. В упаковке 25 чайных пакетиков.

Производится чай в России, в Кубани. Краснодарский край. Масса упаковки с чаем 50 грамм. Один пакетик весит примерно 2 грамма. Каждый пакетик чайный на веревочке. Веревочка аккуратно привязана к ярлычкам. Хотелось бы верить, что вручную. Так приятнее. В составе чая ничего лишнего, но присутствует ароматизатор бергамота. Для пакетированного чая это вполне допустимо и уже нормально.

Поехали на дачу. Чай захватили с собой. Горячий чай поможет быстро согреться. На даче мы, как только распаковали сумки и пакеты сразу же заварили чай. От чашек сразу распространился приятный, ароматный чайный фон. Азерчай – на удивление приятно излучал насыщенный аромат чая. Для пакетированного чая прямо очень даже сильно. И очень приятно. Цвет «Азерчая» такой глубокий, золотистый насыщенно коричневый. Вкус тоже был вполне приятный хорошо ощутимый, густой. Легкая приятная чайная горечь придавала чаю особую изюминку. Для пакетированного чая очень даже неплохой вкус. Конечно не сравнить с листовым. Но тоже очень неплохо. Но бергамот я бы убрала. Тем более это всего лишь ароматизатор. Вот теперь появилось желание купить листовой «Азерчай» и попробовать его.