Отзыв:

Мясо цыпленка в собственном соку Курочка Краса - беру для кошки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Отсутствуют консерванты
41 рубль

В Магните периодически беру консервы «Мясо цыпленка» марки «Курочка Краса», под которой выступает ООО «Гусевский консервный комбинат». Насколько я поняла из информации с этикетки, данные консервы изготавливаются по заказу сети магазинов Магнит, как впрочем и многие другие товары.
Раньше «Мясо цыпленка» продавалось по 35 рублей. Сейчас после акции со скидкой 20 процентов на некоторые другие товары в определенные дни цены выросла. Стоят консервы 41 рубль. Вообще я их всегда беру для кошки. Ветеринарный врач запретил есть рыбу и консервы из рыбы. Тушенка из говядины стоит дороже консервированного мяса цыпленка. При добавлении гречневой каши данных консервов хватает надолго. Правда, для человека их рекомендуется съедать в течение 24 часов после открытия. В принципе, это общая рекомендация для всех видов консервов.

Банка консервов открывается при помощи консервного ножа. При зрительном осмотре видно цыпленка, включая и несъедобные его части в виде кости, также видно морковь, специи (черный молотый перец) и лавровый лист. В составе есть еще ингредиенты, которые так сразу не увидеть: соль пищевая. В принципе, очень хороший состав: отсутствуют консерванты. И мясо там есть, не смотря ни на что. Правда, мне запах их не очень нравится. Пахнет чем-то жирным, неприятным. Но это мои личные ощущение. Нашему поедателю консервов все очень нравится: и вкус, и запах.

В консервах «Мясо цыпленка» также попадается жир и бульон. Так что консервы жирноватые, не пресные. Думаю, хорошо будет, если смешать их с чем-нибудь, а не есть просто так.
Считаю консервы «Мясо цыпленка» отличным кормом для домашних кисок и собак. А если взять тушенку по такой же цене, то животное отказывается есть подобное мясо с заменителями и добавками. Так что Курочка Краса – натуральный продукт без консервантов.