Отзыв:

Вафельная конфета в белом шоколаде, но топленым молоком там даже не пахнет

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Неплохой вкус, красивая обертка
Недостатки: Не соответствует названию
Рейтинг: -1

Полагаю, что производитель решил назвать эти конфеты по аналогии лишь с цветом. Потому что вкуса топленого молока я там как ни старалась, не ощутила. Вообще, конечно, конфеты неплохие - по размеру большие, при этом легкие, на развес выйдет много, если граммами покупать, белая глазурь с намеком на шоколад (но по вкусу тоже не он, а маргариновая сладкая масса), вафли в четыре слоя, с молочной белой опять же начинкой. Такие конфеты можно для праздничного стола купить, или как гостинец, если к кому-то идти чаевничать. А для домашних чаепитий я бы их покупать специально не стала.
Потому что меня в них именно название и привлекло. Кто знает аромат и вкус настоящего топленого молока, меня поймут. Это волшебство из детства, запах и вкус уюта и сливок. А в конфетах Славянки и намека на волшебство нет, и особого сливочного вкуса я не ощутила. Белая, хороша сдобренная добавками и ароматизаторами конфета, с неплохими вафлями и жирненькой начинкой. И в качестве одного из компонентов, я полагаю, есть какая-то кислота, возможно как стабилизатор или консервант. Но на вкус она ощущается неплохо, когда уже конфету разжуешь. Состава я не читала и не знаю, это просто по ощущениям. Так что нет в конфете никакого топленого молока, можете его не искать.