Отзыв:

Евровидение 2014 результаты — победитель в новом формате

15.10.2013
Оттуда
Дата: 11.05.2014
Достоинства: Интересно, захватывает
Недостатки: Трансвеститы рулят

Конкурс песни Евровидение с каждым годом теряет свой былой лоск. На сцену все чаще выходят неожиданные и шокирующие исполнители — ну надо же чем-то удивлять, если не голосом, так бородатыми девушками. :)

Вчера мы всю ночь просидели с мужем в ожидании чуда. Но его не произошло. Мы сошлись во мнении, что реально прорывных песен не было ни одной. Зато на этот раз взяла зрителя неожиданностью Австрия.

Организован концерт был довольно неплохо. Световые эффекты на высоте. А вот сцена разочаровала — а-ля геометрический стиль, и все вокруг углами, треугольниками и ромбами. Ощущение уюта отсутствовало.

Говорили еще в кулуарах о том, что нынешнее Евровидение 2014 тесно связано с политикой. И хотя вслух не произносилось, но напряженность висела в воздухе. Результатов мы ждали именно таких.

Но оказалось, что большинство стран Европы вообще дистанцировались и от России, и от Украины, и предпочли голосовать за трансвестита.

Лично мне понравилось выступление Греции, а моему мужу Армении. Честно говоря, как-то ожидали большего от конкурса. Зрелищности не хватило, что ли.

Вспоминаю оба выступления Билана — балет, белый рояль, скрипка, фигурное катание... Даже у Алсу подтанцовка была. А на нынешнем конкурсе особо декорации и участники второго плана не блистали.

Основная масса одиночек так и пели — скромно стоя в уголочке наедине с микрофоном. На экранах, конечно, плясало видео согласно теме выступления, но живости не было.

Не знаю, для кого как, а меня еще на первом этапе голосования происходящее не особо удивляло. Традиционно голосовали и высшие баллы отдавали странам соседям. Политика музыки, к счастью, не коснулась.

Назову всех участников достойными, но никого лучшим. Как-то вяленько в этом году, что греха таить. Будем надеяться на будущие конкурсы.

Новоявленная звезда и победительница Евровидения 2014 Кончита Вурст (как и называть-то, не известно — он или она?) роняла щедрые девичьи слезы в не менее щедрую бороду, чем откровенно смешила ведущих и комментаторов. И нас тоже.

Вот так финт. Европа выбирает трансвеститов. Хотя до последнего момента оставалось ощущение, что все-таки первое место возьмут Нидерланды. До конца напряжение висело.

Katarina
написала 11 мая 2014 в 22:23

Мы даже и смотреть не стали.

написала 11 мая 2014 в 22:28

Мы заинтересовались этой(им) псевдодевушкой. Муж похлеще словцо употребил. :)
Думали, как же Европа отреагирует на такое безобразие в женском платье. А проголосовавшие что-то не посчитали его чем-то неприличным. Показательно, что тут еще скажешь. Европа...

написал 11 мая 2014 в 22:52

Я не смотрела, сегодня узнала про этот кошмар...

написала 11 мая 2014 в 23:23

Да уж, у нас бы на такую дЭвушку отреагировали бы однозначно. :)

kosenko
написала 12 мая 2014 в 00:08

с каждым годом конкурс все больше на цирковое представление становится похож.

написала 12 мая 2014 в 00:22

Да, действительно. Сложно удивить, так начинают выдумывать кто на что горазд.

Сегодня смотрела видео на Ютубе Павел Воля о Кончите Вурст. Посмеялась от души. Говорит: «Это певцо собиралось на полном серьезе ехать в Армению. Видимо Бог есть, раз уберег и Кончиту, и Армению» :):):)

glavapa
написала 12 мая 2014 в 09:50

Европа свихнулась на толерантности. Возможно, это и неплохо, но я к такой степени примирения с современным миром еще не готова. А песен интересных не было ни у кого.

написала 12 мая 2014 в 14:59

Мне, кстати, пришла на память Астрид Линдгрен, шведская писательница. В «Пеппи длинный чулок» был эпизод, когда Томми и Аника позвали Пеппи в цирк и там была женщина с бородой, которую показывали за деньги :):):):)

Европе, видимо, не привыкать бородатых женщин показывать за деньги :):):) Раз еще с прошлого века в литературе факты сохранились.

Camea2002
написала 12 мая 2014 в 20:40

Да уж, слов нет .

написала 12 мая 2014 в 20:53

Это точно :)
Время такое пошло. Трансвеститы в моду входят. Деградируют потихонечку толерантные материковые соседи.

Elana
написала 13 мая 2014 в 07:00

Я читала, что 20 стран поставили России 0 баллов - все-таки политика нас коснулась=) А Евровидение в последний раз смотрела с группой "Тату" - эпатировать у наших не получается, петь красиво могут не все, я лучше эти песенки потом послушаю, если захочется=)

написала 13 мая 2014 в 18:35

Но хоть и высший балл пару раз получили. Не в середнячках.

privet
написала 13 мая 2014 в 11:02

не смотрела) но осталась в шоке от победителя

написала 13 мая 2014 в 18:36

Он(а) шокировал многих

Юляшка1991
написал 14 мая 2014 в 00:12

Смотрела, была в шоке от финала)

написала 14 мая 2014 в 00:50

А я только сегодня узнала, что Кончита Вурст гей. Думала, что это так, прикид такой сценический, переодевашки.

Helga
написала 14 мая 2014 в 20:26

Согласна с Вами. Сама хоть Евровидение не смотрела, но от результатов, мягко говоря, в шоке).

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:31

вообще Евровидение очень странный конкурс, на объективность нет и намека.

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 23:54

не смотрела и судя по всему не много потеряла)

Хиппа
написала 9 июля 2014 в 11:46

Фууу, я давненько уже это показушно-продажное фрик-попса-шоу не смотрю... =(( Последний был в 2001 году, когда там мой любимый Илья Лагутенко выступал.