Отзыв:

В жизни все не так оптимистично

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.07.2017
Достоинства: актеры
Недостатки: сказочные моменты

Вчера на канале "Дом кино" посмотрела сериал "Личные обстоятельства" с Андреем Соколовым и Олесей Судзилловской. В некоторых моментах сериал показался мне смешным и чересчур оптимистичным, но в целом смотреть можно, да и тема затронута очень актуальная. Согласитесь, сюжеты о распущенных представителях так называемой золотой молодежи, считающей, что им уже с рождения заготовлен билет в рай и все грехи им будут отпущены, не сходят с экранов телевизора. Это, конечно, замечательно, что справедливость в конце концов восторжествовала, но в жизни все не так радужно. Одна громкая история с шестилетним мальчиком чего стоит - сюжет, достойный детектива, правда, с печальным финалом. Не верю я, что кто-либо будет наказан. Но я отвлеклась от сериала "Личные обстоятельства".

Главный герой Герман Кузнецов - преуспевающий врач и вообще вполне успешный человек. У него есть женщина, на которой он хочет жениться, со взрослой дочерью и ее матерью - своей первой женой, он поддерживает хорошие отношения. Кто же знал, что в скором времени с ним произойдет страшное событие, которое перевернет весь его привычный образ жизни.

Самое страшное, что вот от такой чумы болотной, пьяной до скотского состояния, не застрахован никто из нас. Стоило Кузнецову чуть-чуть замешкаться, как от его машины осталась бы груда железа. Родился под счастливой звездой, а вот другим участникам ДТП повезло меньше.

Реакция Кузнецова вполне предсказуема и оправдана, думаю, что любой на его месте поступил бы так же.

Конечно, много смешного в сериале, моментов, в которые не веришь. Видеоблогеры какие-то, режущие правду-матку. Да даже сто видеоблогеров не помогут наказать преступников и добиться справедливости. Кто-нибудь верит в обратное?

В общем, сериал "Личные обстоятельства" смотреть можно, но лично я в хэппи-энд не поверила, слишком уж все сказочно: всем сестрам - по серьгам, все счастливы (каждый с тем, кого заслужил), злодеи получили сполна. Не верю.